А что для Вас важнее: чистый воздух или авто с двигателем внутреннего сгорания?

Василий Потапыч Мудрец (13766), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Макаревич Оракул (95641) 13 лет назад
А есть реальная альтернатива ДВС?
Василий ПотапычМудрец (13766) 13 лет назад
Да сколько угодно:

http://old.mosmetro.ru/

http://www.tutu.ru/

http://www.fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_206901.html

http://www.allcarz.ru/honda-cr-z-stal-avtomobilem-goda-v-japonii/
Сергей Макаревич Оракул (95641) ))) Метро ходит не везде. На самолётах не ДВС???? Эта хонда таки с ДВС. В РФ не поставляется и не будет. Нормальный электроавто от Tesla стоит как крыло от самолёта. И где реальная альтернатива???
Остальные ответы
Сергей Карпов Знаток (370) 13 лет назад
Зашибись вопрос! А что Вам приятнее вдыхать? Для прикола расскажу, в детстве, когда родители вывозили меня с братом на природу, для нас приятнее было лежать на надувном матрасе около выходной трубы, чем собирать ягодки. Так что, кому что!!!
Natali Dgavani Просветленный (36388) 13 лет назад
И то и другое. Заливай чистое горючее без запаха или переходи на электромобиль.
Василий ПотапычМудрец (13766) 13 лет назад
Дарагая, я не про духи вопрос задавал, а про двигатель внутреннего сгорания.
Natali Dgavani Просветленный (36388) Обожаю кататься,но с кондишн. Двигатель внутреннего сгорания - это устройство в котором химическая энергия топлива превращается в полезную механическую работу. Несмотря на то, что ДВС относятся к относительно несовершенному типу тепловых машин (громоздкость, сильный шум, токсичные выбросы и необходимость системы их отвода, относительно небольшой ресурс, необходимость охлаждения и смазки, высокая сложность в проектировании, изготовлении и обслуживании, сложная система зажигания, большое количество изнашиваемых частей, высокое потребление горючего и т.д.), благодаря своей автономности (используемое топливо содержит гораздо больше энергии, чем лучшие электрические аккумуляторы), ДВС очень широко распространены, — например, на транспорте.
Вася Пупкин Мыслитель (9863) 13 лет назад
само по себе авто редко кому нужно. Нужно быстро, удобно и дешево передвигаться с помощью этого авто. И тут уже можно допустить некоторое ухудшение качества воздуха вокруг.
А вот насколько важно то, чтобы доустить ухудшение качества другого на какую-то величину - это уже объект долгой и бесполезной торговли.
Василий ПотапычМудрец (13766) 13 лет назад
Ой, неправда.

Главное назначение автомобиля показать лоху, что ты человек. противном случае автовладелец не стоял бы три часа в пробке , а сел бы в метро и доехал до места.
Вася Пупкин Мыслитель (9863) понты тоже имеют свою цену, но они не главное главное, что кому-то лучше три часа сидеть в удобном кресле, с кондишном и приятной музыкой, чем час трястись в набитом вагоне метро, стоя и взаимодействуя с не всегда приятным окружением