Народ! разрешите мои сомнения про субподряд...

Кнопка Знаток (257), закрыт 17 лет назад
Согласно закону общестроительные работы подлежат лицензированию. У Генподрядчика лицензия на все есть, в том числе и на технадзор. Он привлекает субподрядчиков на основании договора субподряда - физиков (у которых соответственно никакой лицензии и нет). Законно ли это?
Дополнен 17 лет назад
Меня больше интересует не придерется ли налоговая к тому, что Генподрядчик отнес на затраты расходы, документально не обоснованные. Ведь у подрядчика (субподрядчика) должна быть лицензия, а тут ее нет. Скажет, принимайте физиков в штат....тогда типа все законно.
Лучший ответ
Юридическое агентство Форсайт Гуру (2799) 17 лет назад
Думаю, немного неправильно составили договор. Фактически это договор подряда. Он допускается и с физиками. Лицензия на это не требуется, если договор с каждым.
Видимо, как-то так.
Остальные ответы
Abrakadabra Оракул (89491) 17 лет назад
Генподрядчик, в любом случае, несет ответственность по договору.
С июля лицензирование отменяется.
Я Мыслитель (8049) 17 лет назад
А если-бы генподрядчик просто нанимал рабочх, то это было-бы законно? У простого работяги тоже нет лицензии, так что теперь - не строить ничего?