Чем эффективней лечить коньюктивит?

Денис Андронюк Профи (913), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Таня Насибуллина Профи (789) 13 лет назад
тетрациклиновая мазь хорошо помогает. но все же лучше сходить к врачу
Остальные ответы
н@т@ш@ Профи (726) 13 лет назад
тетрациклиновой мазью, а лучше к врачу коньюктивит бывает разный
Джана Профи (857) 13 лет назад
Моему ребёнку (да и я пробовала) помогла тетрациклиновая мазь. Прошло за 2 дня (хотя я иногда и забывала нанести мазь на глаза).
Татьяна Позднякова Ученик (175) 13 лет назад
альбуцит+ через 5 мин. тетрациклиновая мазь
Елена Бражалович Гуру (2967) 13 лет назад
Конъюнктивиты бывают разного происхождения. Бактериальные лечат антибиотиками, вирусные - противовирусными средствами (и еще смотря какой вирус) , аллергические - антигистаминные, есть еще синдром сухого глаза с конъюнктивитом, реактивный конъюнктивит.. . Перечислять дальше или Вы уже поняли, что сами не определите, какой у Вас конъюнктивит и чем его лечить? Сходите к врачу! Даже если не пойдете, примите добрый совет офтальмолога: не капайте визин и дексаметазон, которые чаще всего предлагают в аптеках в ответ на Ваш вопрос. Навредите себе здорово.
Diana Torra Мастер (1917) 13 лет назад
альбуцид! ( Только очень щипет!!!)
marinailyenko Знаток (454) 13 лет назад
Коньюктивит бывает разный, чтобы вылечить его наверняка. желательно комбинировать капли офтальмоферон или актипол, сочетать тобрексом или мкситролом
Dr.ShMaX Гуру (3502) 13 лет назад
Я пробовал визин - не помогло, через пару часов опять всё заново начиналось, с утра даже глаза открыть не мог.
В аптеке посоветовали Сульфацетамид (Сульфацил натрия) - жжется зараза ужасно, однако же помогает.
Через неделю или две прошло.
Однако же коньюктивит может быть и результатом аллергической реакции.
Так что как тут уже посоветовали лучше сходить ко врачу, там точнее определят.