Стоимость восстановления данных с HDD!!!

Живая Ученик (107), на голосовании 13 лет назад
Вопрос вот в чем: залила горячим чаем ноутбук! Заменили HDD, старый отдали, но на нем жуть какая важная инфа (как у многих возможно), съемный диск с этой же инфой я за три дня до этого где-то посеила (вот так мне не везет...)
Вот хотела узнать, еси кто в этом разбирается сколько может и возможно ли вообще восстановление данных с этого диска? примерный объем "жизненно необходимых мне файлов" - 15Гб))
заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Савушкин Виктор Гуру (4285) 13 лет назад
Возможно или нет зависит от конкретного случая, но вообще такое со специальным оборудованием делают.
Цена у нас от 10 тысяч рублей и выше.
Паша Морозов Просветленный (21423) 13 лет назад
Можно даже в домашних условиях попробовать, нужно только подключить этот жесткий к компу и скачать программку R-Studio-с помощью нее можно восстановить данные с жесткого с поврежденной файловой иерархией или даже после форматирования. Для этого нужно будет в самой программе найти свой жесткий, запустить сканирование (длительная процедура) после которой он определит сектора, которые можно прочитать, а которые нет и после этого можно будет открыть жесткий и скачать нужную информацию.