Как отучить ребенка от груди? Мамочки подскажите пожалуйста?

Конфетка Мудрец (17408), закрыт 17 лет назад
Моему сыну почти 1год.
6зубов.
грызет ужасно груди. сил нет. педиатр сказал что пора прекращать кормление.
кроме того на днях простудила грудь .
подскажите как поступить?
Лучший ответ
Натали Мастер (1712) 17 лет назад
Мы бросали в 1 год 4 мес. с одним ребенком (зимой) и в 1 год. и 2 мес. с другим (осенью). Говорят, что нельзя бросать летом, в теплый период. К этому времени это уже было не кормление, а просто ритуал при укладывании спать вечером. Намазала грудь соком алоэ и сказала, что мама заболела, молочко испортилось, стало плохое горькое, хочешь - поробуй. Пробует, действительно горько. Несколько раз спросил - ответ один и тот же, и всё, потом уже и не спрашивает.
Грудь нужно перетянуть потуже, не сцеживать, пить меньше жидкости, можно попить таблеточки (кажется какя-то камфора, можно в аптеке спросить). Поболит немного и пройдет.
А если грудь простужена, может сначала всё папа отсосет или молокоотсососом, ребенку не давать и чтобы не видел, что вы сцеживаете или папа сосет. А потом уже делать все мероприятия по прекращению лактации. Нужно посоветоваться с врачом.
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (224642) 17 лет назад
Пусть сосёт! Чем дольше, тем иммунитет будет крепче!
Пользователь удален Мастер (1684) 17 лет назад
www.sibmama.ru там много всего, найдешь ответ на свой вопрос
Вадим Клычев Мыслитель (7591) 17 лет назад
Доверь свою грудь своему мужу... он разберётся
Елена Просветленный (42004) 17 лет назад
Перетянуться. Ощущение не из приятных .Но перетягиваться под зорким наблюдением врача, потому что легко можно заработать мастит.
Наталия Мыслитель (5061) 17 лет назад
я своих кормила до двух лет, плавно перешли на общий стол, а чтоб грудь не просили кормила почаще, кашки йогурты (тп) но год еще малыш, я в год пыталась отучить, но была проблема куда молоко деть? очень много было до повышения температуры
Oksana Oksana Мастер (2052) 17 лет назад
Без плача все равно не обойдешься, дня три нужно потерьпеть и ни вкоем случае не метатся то дала то не дала, а то толку будет 0 только нервы измотаешь. Если ребенок сам не отказался, то это единственный способ и не заменяй грудь на бутылочку, ато потом еще от бутылочки будешь отучать. Удачи
Olga Eremina Мастер (1573) 17 лет назад
Простуженную грудь пусть рассосет малыш.
Я своего за укусы - била по губам! - перестал
Кормила до 2 лет!
Но потом сказали, что мальчиков так долго нельзя - передается много женских гормонов!
Отучала в 2 года - он пошел в садик, я просто перетянула ее шалью! и сказала что молочко отдала лялечке соседской - а он уже большой,
Тот потискает грудь, потискает и отстанет!
А еще сосание в мелком возрасте здорово влияет на развитие речевого аппарата! !
Чем больше сосет - тем мышцы лучше!!
Ириска Профи (715) 17 лет назад
Уменьшать количество кормлений грудью, а молоко можно сцеживать и кормить из бутылочки. Если решились - вперед, я так делала в 8 месяцев (за неделю управились) . А если пить поменьше, то молоко исчезнет.
Екатерина Мыслитель (5537) 17 лет назад
нужно постепенно добавлять смеси, сначала вместо дневных кормлений, потом постепенно оставить только одно ночное корление грудью, а потом исключить и его...
посмотри подробнее на www.mama.ru
Лилечка Просветленный (27641) 17 лет назад
Я кормила до года и десяти месяцев. Молока уже было мало, и я перетянула грудь. Результат- мастопатия. Недавно прочитала, что нельзя перетягивать грудь, теперь существуют таблетки, замедляющие лактацию..
Татьяна Мудрец (14103) 17 лет назад
ничего не делать.. просто больше давать обычной пищи...
Наталья Симонцева Гуру (4030) 17 лет назад
постепенно заменяй кормления кашами, пюрешками и тд, (если не приучен к обычной пище), а если приучен, то лучше резко отлучить - сцеди все, перетяни, но не туго, а будто тугой лифчик, на второй день, если грудь сильно налилась, снова сцеди, но совсем чуть-чуть! до облегчения и снова перетянись, на следующий день тоже самое, мне хватило нескольких дней и молоко ушло совсем безболезненно.
эти рекомендации мне врач давал, очень хороший специалист!