Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Спасибо за ответы про мачеху и отца, но я не понимаю, скажите мне если они не имеют никаких прав на квартиру и авто, а

Пользователь удален Знаток (485), закрыт 17 лет назад
по хорошему отдавать не хотят, неужели я не могу просто пойти в милицию и пусть их выгонят и отнимут авто (если надо заплачу ментам) что же получается я еще должна доказывать что это моя собственность
Лучший ответ
тамара киршина Просветленный (40675) 17 лет назад
Ели они вам машину не отдают, скажите им что вы заявление в милицию напишите, и потом забирать не будите! Это уже уголовная ответственность, как за угон машины. Квартира приватезирована? Если нет, собирайте документы на приватизацию, и квартира перейдет в собственность тех кто в ней прописан. Затем подавайте на размен, если отец откажется, то в суд! Будет размен по суду. За исполнением решения суда следят судебные приставы. Я думаю после того как вы заявление напишите о машине, мачеха у вас в ногах валятся будет что бы вы заявление забрали! Это реально - тюрьма!
Остальные ответы
ГОША Мастер (1430) 17 лет назад
такие вещи делаются только по решению суда-если милиция поучавствует в выселении то это будет противозаконно
Наталья Профи (905) 17 лет назад
Любые права на собственность можно оспорить в суде, обратитесь к юристу, пусть поможет правильно составить заявление в суд, и скажет какие документы необходимы.
Ирина Гай Просветленный (32449) 17 лет назад
Только суд может решать имущественные споры. Милиция тут не поможет, нет смысла к ним ходить. Но даже после положительного решения суда не факт, что все будет, как вы хотите, т. к. в нашей стране служба приставов работает, мягко говоря, не очень хорошо.
Ирина Новикова Мудрец (11030) 17 лет назад
Да что тебе доказывать-то? Ничего не понимаю-вы ж с братом прописаны, а они нет, тогда какие проблемы? Милиция ни хрена не сделает, займись приватизацией, и побыстрее, а то если тебя опередят то могут и выселить (ты же там не живешь и по комун. счетам не платишь). Не хотят по хорошему, в суд подай на выселение мачехи.
маська Ученик (186) 17 лет назад
ты не чего не должна доказывать. а отец вписан в эту квартиру, если да то по закону он имеет право, но ты объясни ему что к чему или подай на него в суд. , а лучше проконсультируйся у хорошего юриста
Оптимистка. Просветленный (30484) 17 лет назад
Через суд.А если прописаны только вы с братом,то отстегните милиции,т.е наймите их и вперед.Они придут прописку проверят в паспортаз и попросят очистить помещение.Но,за квартиру вы платите?Если нет,то начните платить,даже если они там живут,а потом выгоняйте их.
Ольга 1983 Профи (791) 17 лет назад
если не отдают пиши заяву,платить ни чего не надо,это таоё по праву,и не тяни...