А чем собственно Павла изменило христианство?

Наталья Мудрец (12034), на голосовании 13 лет назад
В Новом Завете Павел — один из первоверховных апостолов (13-й). С 7-й по 13-ю главу Деяний его называют Саул или Савл. Причина этого такова: изначально этого человека звали Шауль или, в греческом произношении, Саул.

В возрасте около 15 лет он развлекался участвуя в убийствах первых христиан. Приняв в 37 году крещение, он нисколько не изменил своих садистических наклонностей,просто направил их на пользу "новой вере".
Голосование за лучший ответ
Crystal Оракул (95420) 13 лет назад
Это называется лжесвидетельство и карается законом.
"Приняв в 37 году крещение, он нисколько не изменил своих садистических наклонностей, просто направил их на пользу "новой вере"!.
НатальяМудрец (12034) 13 лет назад
Вы утверждаете, что он не гонял последователей Иисуса, а потом наоборот тех, кто не следовал учению Иисуса?
Crystal Оракул (95420) Где доказательства?
Alter ego Мудрец (10551) 13 лет назад
Блин такую чушь пишите, мне даже отвечать неохота
НатальяМудрец (12034) 13 лет назад
Павел утверждал, что к нему явился дух Иисуса....странно правда?
Alter ego Мудрец (10551) Почему странно? Нормально, все к кому приходит Иисус меняются
dron ivanovОракул (62727) 13 лет назад
Его не дух Иесуса изменил,а разряд молнии попавшии в него на пути в Дамасск.У него просто крыша поехала,как думаю и у любого в кого попала бы молния и он остался жить.
******* Мыслитель (6448) 13 лет назад
Павел пострадал за свое отношение к последователям Христа . Он ослеп и имел язвы на теле . Бог сказал ему в немощах твоих Я силен. И Павел доверял Богу все.
НатальяМудрец (12034) 13 лет назад
А почему Вы считаете, что именно за убийство христиан, а не просто убийства? Ведь он с также гонял нехристиан после "крещения"?
******* Мыслитель (6448) Этот момент я не помню в библии . может подскажешь , буду признательна.Спасибо.
Янус Искусственный Интеллект (121927) 13 лет назад
Первые христиане повырезали половину язычников в Риме, а вы о каких-то Павлах, время было такое, любили друг другу кровь пускать, изменилось правда не многое но крови стало меньше=))
НатальяМудрец (12034) 13 лет назад
Вы не правы, первые христиане были безобидной сектой 300 лет, пока их не приняла верхушка....как раз это началось с Павла....
Янус Искусственный Интеллект (121927) Небыли они никогда безобидной сектой, собственно поэтому на них и были гонения, а после того как христианство укрепилось то начали вырезать тех кто их раньше гонял=)) Относительно истории, безобидными христиане стали только недавно=))
Михаил РодинГуру (2944) 13 лет назад
натуральная чушь.
Янус Искусственный Интеллект (121927) Ага в библии про это забыли написать=))
kkkkk Профи (915) 13 лет назад
Если вы готовы трактовать истины о таких людях как Павел (Савл) , то прежде всего - прочтите подлинник - Евангелие, чтобы не нарушать 9 заповедь, как вам сделали замечание.
Не в 15 лет он стал садистом, а получив высшее образование у самых лучших знатоков-фарисеев того времени, быв фарисеем, принял учение иудаизма отвергал Иисуса Христа, а всех верующих гнал.
Но ка написано Деяниях Апостолов 9 главе - остановил Его Иисус (уже воскресший) по дороге в Дамаск, куда он шел за официальным разрешением на убийства верующих, явившись Павлу. Вот тогда и произошла перемена его. А услышавши голос Иисуса Он поверил Ему и изменил жизнь...
НатальяМудрец (12034) 13 лет назад
Евангелии это хорошо, но еще есть и история - Павел в отличии от других персонажей в Библии не мифическая фигура, а существовавшая.
dron ivanovОракул (62727) 13 лет назад
Остоновил его разряд молнии попавшии в него.И сегодня у человека в которого попадет молния часто крыша едет.Он после этого случая и психически очень изменился.
Людмила Караваева Мыслитель (9228) 13 лет назад
Нам надо учиться у Павла умению общаться с людьми .Только Он смог сказать в конце жизни :"Поступайте как я ",т к был точно уверен в правильности пути за Иисусом .
НатальяМудрец (12034) 13 лет назад
Мало ли кто в чем уверен? Своя голова для чего дана?
А вы знаете людей лучше?