Межкомнатная перегородка

Татьяна Казакова Ученик (242), закрыт 13 лет назад
из чего сделать межкомнатную перегородку в частном деревянном доме, если в дальнейшем планирую повешать на неё кухонные шкафы.Желательно, чтобы было меньше затрат.Спасибо
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 13 лет назад
Каркас - брус, доска.. .
Обшить - фанерой или ОСП толщиной не меньше 12-15 мм.. .
И весьте все что угодно... .
Только не вешайте, а весьте или навешивайте :)))))
Остальные ответы
ВАЛЮША Мудрец (11996) 13 лет назад
Из досок, а сверху оргалитом оббей.
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 13 лет назад
Изготовить прочную деревянную перегородку до кондиции наклеивания обоев или покраски нужен определенный опыт.
Проще выложить стену из газо, пеноблоков или сибита.
Не будет проблем с межкомнатной звукоизоляцией с навешиванием шкафов и прокладкой в кухне
силовой электропроводки. Проще будет при желании облицевать стену кафельной плиткой.
Можно взять минимальную толщину блоков - 10 см, растворы для кладки и штукатурки и шпаклевки не проблема в виде сухих смесей разных назначений.
Для равномерного распределения нагрузки под первый ряд на пол положить и закрепить саморезами профиль, который используется при монтаже гипсоперегородок.
ежик ежик Просветленный (25895) 13 лет назад
Из гипрока с внутренней шумоизоляцией.