Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Мудрец
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад wienc@list.ru MiF Костя •••

вот скажите мне

Дракоша Нарядная Мудрец (12813), закрыт 10 лет назад
во время беременности нельзя есть шоколад, цитрусовые и прочие "аллергенные" продукты. а что будет, если я ими не злоупотребляю, но ем???
и вообще, во времена наших мам и бабушек знали об этих аллергенных продуктах?мне кажется, что нет...вот и бОльшая часть из их детей не знает, что такое аллергия.почему???
Лучший ответ
Версальская Гуру (3943) 10 лет назад
во время беременности можно есть всё, на что нет аллергии у самой мамочки. . а вот во время грудного вскармливания, надо уже быть осторожней. . смотреть на реакцию ребенка после каждого кормления на тот или иной продукт. . (кожные высыпания, шелушения, зуд, изменение стула - запах, цвет)
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (25666) 10 лет назад
А я именно злоупотребляла ими. Никогда ни на что у ребенка аллергии не было.
Swanky Moppet/Мать Людей Оракул (90435) 10 лет назад
че-то я не слышала такого, что нельзя шоколад есть или цитрусовые
Дракоша НаряднаяМудрец (12813) 10 лет назад
да везде об этом пишут.вот в очередной раз прочитала в новом выпуске журнала "9 месяцев"
Лола К Мастер (1754) 10 лет назад
ешьте на здоровье, их исключает после родов, а затем вводят в рацион мамочки малыми дозами и смотрят на ребеночка- нет ли высыпаний.. если высыпания есть-убирают на 2-3 месяца, а потом опять пробуют вводить...
Личный кабинет удален Просветленный (44894) 10 лет назад
наши мамы и бабушки не знали, что такое цитрусовые и шоколад килограммами
m l Гуру (4879) 10 лет назад
gluposti vse! yeschte vse schto vam hochetsa, etovo ge hochet rebenok. glavnoye nezloupotreblyat.
оля Мудрец (17829) 10 лет назад
не сравнивайте тогда и сейчас. тогда не было загазованности от машин, тогда не пичкали животных гормонами и антибиотиками..
Приведение с моторчиком Просветленный (28971) 10 лет назад
не придерживаюсь всех этих запретов. Только спиртное не употребляю и не курю. а все остальное можно.
Пользователь удален Профи (674) 10 лет назад
если у вас токсикоз, или вы болеете, к примеру ОРВИ, нарушается трансплацентарный барьер и аллергены даже если вы ими не злоупотребляете, поступают к плоду. в дальнейшем у ребенка может отмечаться аллергическая настроенность, различные диатезы, бр. астма и т. д. раньше женщины и сами были здоровее-"и коня на скоку остановят, и в горящую избу войдут... "и система имунная у них была куда крепче, так как питание было полезное, немодифицированное, экология была чище
Black Widow Мудрец (16550) 10 лет назад
сама злоупотребляла и цитрусовыми и шоколадом - сыну год и месяц, никакой аллергии, проверялись даже, ничего
Мама Леруси Просветленный (40389) 10 лет назад
Чепуха! ! Вот при ГВ - да, нужно осторожно такое есть, а при беременности можно! ! Я ела!!
Валентина Коновалова Мудрец (12962) 10 лет назад
чушь, кто вам сказал что их нельзя есть из-за аллергенности ?
начитались тупых брошурок и дамских статеек ?
шоколад нельзя из-за того что голова болеть начинает (у оч. многих беременных)
цитрусовые - потому что химией их пичкают.. . клубнику вообще страх как обрабатывают ((( после сбора без обработки и спец хим очистки будет страшное отравление.. .
Со своей грядки еште сколько заблагорасудится. . естественно не злоупотребляя, злоупотреблять вам вообще ничем нельзя! даже кашей!
Grasshopper Мастер (1959) 10 лет назад
ничего не будет. чушь все это.
Похожие вопросы
Также спрашивают