Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вот скажите мне

Дракоша Нарядная Мудрец (12811), закрыт 13 лет назад
во время беременности нельзя есть шоколад, цитрусовые и прочие "аллергенные" продукты. а что будет, если я ими не злоупотребляю, но ем???
и вообще, во времена наших мам и бабушек знали об этих аллергенных продуктах?мне кажется, что нет...вот и бОльшая часть из их детей не знает, что такое аллергия.почему???
Лучший ответ
Версальская Гуру (3943) 13 лет назад
во время беременности можно есть всё, на что нет аллергии у самой мамочки. . а вот во время грудного вскармливания, надо уже быть осторожней. . смотреть на реакцию ребенка после каждого кормления на тот или иной продукт. . (кожные высыпания, шелушения, зуд, изменение стула - запах, цвет)
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (25662) 13 лет назад
А я именно злоупотребляла ими. Никогда ни на что у ребенка аллергии не было.
Swanky Moppet Оракул (90474) 13 лет назад
че-то я не слышала такого, что нельзя шоколад есть или цитрусовые
Дракоша НаряднаяМудрец (12811) 13 лет назад
да везде об этом пишут.вот в очередной раз прочитала в новом выпуске журнала "9 месяцев"
Лола К Мастер (1752) 13 лет назад
ешьте на здоровье, их исключает после родов, а затем вводят в рацион мамочки малыми дозами и смотрят на ребеночка- нет ли высыпаний.. если высыпания есть-убирают на 2-3 месяца, а потом опять пробуют вводить...
Личный кабинет удален Просветленный (45028) 13 лет назад
наши мамы и бабушки не знали, что такое цитрусовые и шоколад килограммами
m l Гуру (4899) 13 лет назад
gluposti vse! yeschte vse schto vam hochetsa, etovo ge hochet rebenok. glavnoye nezloupotreblyat.
оля Мудрец (17847) 13 лет назад
не сравнивайте тогда и сейчас. тогда не было загазованности от машин, тогда не пичкали животных гормонами и антибиотиками..
Приведение с моторчиком Просветленный (28971) 13 лет назад
не придерживаюсь всех этих запретов. Только спиртное не употребляю и не курю. а все остальное можно.
Пользователь удален Профи (674) 13 лет назад
если у вас токсикоз, или вы болеете, к примеру ОРВИ, нарушается трансплацентарный барьер и аллергены даже если вы ими не злоупотребляете, поступают к плоду. в дальнейшем у ребенка может отмечаться аллергическая настроенность, различные диатезы, бр. астма и т. д. раньше женщины и сами были здоровее-"и коня на скоку остановят, и в горящую избу войдут... "и система имунная у них была куда крепче, так как питание было полезное, немодифицированное, экология была чище
Black Widow Мудрец (18344) 13 лет назад
сама злоупотребляла и цитрусовыми и шоколадом - сыну год и месяц, никакой аллергии, проверялись даже, ничего
Мама Леруси Просветленный (40389) 13 лет назад
Чепуха! ! Вот при ГВ - да, нужно осторожно такое есть, а при беременности можно! ! Я ела!!
Валентина Коновалова Мудрец (13032) 13 лет назад
чушь, кто вам сказал что их нельзя есть из-за аллергенности ?
начитались тупых брошурок и дамских статеек ?
шоколад нельзя из-за того что голова болеть начинает (у оч. многих беременных)
цитрусовые - потому что химией их пичкают.. . клубнику вообще страх как обрабатывают ((( после сбора без обработки и спец хим очистки будет страшное отравление.. .
Со своей грядки еште сколько заблагорасудится. . естественно не злоупотребляя, злоупотреблять вам вообще ничем нельзя! даже кашей!
Grasshopper Мастер (1962) 13 лет назад
ничего не будет. чушь все это.