Вопрос верующим.

Sorry 4377[MAN] Мыслитель (5249), закрыт 13 лет назад
Как по вашему мнению должен ли Бог наказать атеиста,который делает добрые дела.
Что для него важнее по вашему - мировозрение или поступки?
Лучший ответ
Сверхестественный Мудрец (10605) 13 лет назад
Главное то что делает человек а не то что думает!
Остальные ответы
Святослав Богданов Мудрец (10923) 13 лет назад
Добрые поступки - компенсируют неверие
Источник: под Димона косишь?
Степан Юрьев Оракул (51648) 13 лет назад
Добрые поступки - компенсируют неверие
Источник: Источник: под Димона косишь? А я под Святошу
Robert Albertovich Гуру (3067) 13 лет назад
Если он даже песчинку добра сделал то он уже попадет в рай ( ну не сразу: ) )
Золушка & Тап Просветленный (37794) 13 лет назад
Вот не будет Бог никого наказывать. Это же детский сад.

"Все находится в нас"(Цой) "Царствие Божие внутрь вас есть" (евангелие) если человек умеет делать добро, то душа его светлая, он умеет радоваться быть счастливым. Это состояние души - предверие рая.

То, что заработал, то нам и останется, и наоборот. Злая, завистливая душа - уже здесь мучается.. ((
Пользователь удален Гуру (4335) 13 лет назад
Если атеист и делает добрые дела, без Бога, то их делает исключительно для себя, потому что в сердце человека заложена доброта. Написано : " делами не спасается ни какая плоть". Нужна вера. Но также и вера без добрых дел мертва. Мир Вам!!!
людмила ломакина Мудрец (17729) 13 лет назад
Вы просто-напросто примитивизируете. Известно, что нет ни наказания, ни поощрения, а есть воздаяние через исполнение как физических, так и моральных законов.
СверхестественныйМудрец (10605) 13 лет назад
Спасибо за ответ!Мне понравился!
Александр Сафонов Мыслитель (6824) 13 лет назад
Прочтите притчу о добром саморитянине, которую Ийсус рассказал своим ученикам когда они задали ему подобный вопрос.
Гармония Профи (538) 13 лет назад
Быть атеистом не грех.. . А глупость!
Sorry 4377[MAN]Мыслитель (5249) 13 лет назад
Я думаю для вас не секрет что атеисты также думают в отношении верующих.
Виталий ЛесинОракул (60014) 13 лет назад
У Вас есть доказательства наличия бога?
Гармония Профи (538) Моя вера!
odins Искусственный Интеллект (391378) 13 лет назад
судят нас не по вере а по паступкам
Восьмой из семи Знаток (332) 13 лет назад
Все должно быть в комплексе. Мировозрение и поступки.
Коша Пскент 1 Гуру (4796) 13 лет назад
Бог никого не наказывает, это мы сами себя наказываем ослушанием.
Jasmin Love Мыслитель (5113) 13 лет назад
Никто из людей не способен сделать добро, если это не будет дано ему свыше, Ибо ----всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от ОТЦА светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. ------(Иакова1гл17ст. ) Если ДУХ СВЯТОЙ не побудит сердце человека на добро то сам человек никогда его не сделает.
Sorry 4377[MAN]Мыслитель (5249) 13 лет назад
Выходит у атеистов тоже есть святой дух?
так они нередко и совесть к страху ада и голосу духа сводят :)
Eric Beysen Мыслитель (9587) 13 лет назад
если Бога в сердце нет - то и мира нет, истины нет. .
лишь тёмная бессмысленная пустота... духовный вакуум.. .

поэтому добрый человек обычно приходит к Богу.. .

Виталий Лесин Оракул (60014) 13 лет назад
Мне кажется, или Вы усомнились в несуществовании бога?
Sorry 4377[MAN]Мыслитель (5249) 13 лет назад
Я просто изучаю мнения верующих - ибо довелось с одним поспорить - так он меня за мои доводы сатаной назвал и проклял.Вот мне и интересно как остальные думают.
Виталий Лесин Оракул (60014) Пустое! Мне тут за 1,5 года нажелали столько всего, что если бы это всё осуществилось, погиб бы не только я, но и все вокруг в радиусе 1,5 км.
WOLNT01 Профи (785) 13 лет назад
РЕБЯТА!!!! Открою вам великую тайну . АТЕИСТОВ - НЕСУШЕСТВУЕТ!! ! Каждый во что-то верит. В себя - значит возвышает себя, в природу - обожествляет природу, в деньги - считает деньги божеством, и т. д. и т. п. Другое дело кого или что человек считает своим БОГОМ. (идолов много - только творец-спаситель один!)
Любовь Долгова Мудрец (18005) 13 лет назад
Бог наказывает не за отсутствие добрых дел, а за грехи, которые есть у каждого человека. Доброе дело не искупит грех, как таковой.