что такое домен ? это я понял личное что-то? Большое Спасибо!

Игорь Игорь Ученик (6), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Катерина Пугачева Просветленный (24414) 7 лет назад
Что такое домен?
Домен - это всего лишь адрес. Как адрес на доме. Вот Вы когда подходите к дому - то на нем всегда есть табличка с названием улицы и номером дома. Вот и домен - это только адрес, и ничего другого. Тоже такая себе виртуальная запись о каком-то адресе в интернете. Только у домена в начале написано имя домена. А потом, после последней точки в этом имени - указана доменная зона, т. е. в какой доменной зоне зарегистрирован этот домен.

Существует довольно простое объяснение понятию «домен». Домен — это адрес сайта или определенная зона, которая имеет свое имя, не похожее ни на одно другое в системе доменных имен.

Домены бывают разных уровней. Например, домен первого уровня обычный пользователь зарегистрировать никак не сможет, а вот второго уровня — это запросто. Обычно домены третьего, четвертого и т. д. уровней называют субдоменами. По имени домена можно узнать его определенную принадлежность.

Например:
.com — коммерческие сайты;
.ru — преимущественно русские сайты;
.ua — преимущественно украинские сайты и т. д.

Доменные имена — это своего рода иерархическая система, позволяющая пользователям быстро ориентироваться в Интернет. Ведь по сути все компьютеры, которые имеют доступ в Сеть, идентифицируются при помощи IP-адреса. Как правило, IP-адрес — это набор цифр мало понятный обычному пользователю, однако благодаря системе доменных имен можно «обращаться» к ресурсам с помощью простых и понятных каждому имен: templatemonster.com, templatemonsterblog.ru и т. д.

Здесь подробнее:
http://1-vopros.ru/490-chto-takoe-domen-i-zachem-on-nuzhen.html
Остальные ответы
Родион Красильников Мастер (2342) 13 лет назад
Домен или доменное имя это адрес сайта
NuGaSfErA Мыслитель (5966) 13 лет назад
Доме́н (фр. domaine) — область. Домен (область) — в Средние века, владения короля либо какого-либо феодала. В переносном смысле домен — это единица структуры.
Домен
В физике
Домен (ферромагнетизм) — область намагниченности в ферромагнитном кристалле.
В биологии
Домен (биология) — самый верхний уровень группировки организмов в системе научной классификации, включающий в себя несколько царств.
Домен белка — элемент третичной структуры белка.
В информатике
Домен (базы данных) — в теории, множество всех допустимых атомарных значений столбца; на практике — метаданные, абстрактно описывающие столбец таблицы БД, включая проверки и ограничения.
Домен (OSI) — в модели OSI — административная часть распределённой системы или домен управления службой каталогов.
Доменная зона — зона ответственности в распределённой системе DNS.
Домен Windows NT — в операционных системах семейства Microsoft Windows NT — группа компьютеров, управляемых централизованно.
Домен (Active Directory)
Домен приложения — звено внутри процесса в .NET, содержащее потоки.
[править]
Доменный
Доменное имя — символьное имя, помогающее находить адреса интернет-серверов.
Доменный объект в программировании — объект, соответствующий определённому понятию предметной области.
Бубль Гхум Гуру (3536) 13 лет назад
это то, что ".ru" в России, а в Украине ".ua", Англия ".uk", США ".ua"