В каком месяце собирают иван чай? В каком месяце собирают иван чай?

Galina Ifrimova Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Павел Гонозов - Большое спасибо!
Дополнен 14 лет назад
Елена Мадыка - Трухина - Большое спасибо!
Дополнен 14 лет назад
Зинаида Михайловская - Большое спасибо!
Дополнен 14 лет назад
Гульнара Ульмаскулова - Большое спасибо!
Лучший ответ
Узник совести Мудрец (18789) 14 лет назад
Иван чай собирают в начале цветения, когда распустилось не более половины цветков на соцветии, срезают верхние 40см, измельчают и сушат при небольшой температуре в духовке.
Остальные ответы
Елена Мадыка - Трухина Просветленный (21067) 14 лет назад
Иван-чай собирают в период цветения - в июне.
Гульнара Ульмаскулова Мыслитель (5218) 14 лет назад
Это одно из самых полезных растений. Собирать нужно в начале цветения, но оно растянуто на все лето. Даже в августе можно встретить цветущий Иван-чай. так что собирайте с июня по сентябрь, если встретите цветущие растения.