Подбор кабеля по нагрузкам

Олександр Пилипенко Знаток (305), закрыт 13 лет назад
Предполагается подключить нагрузку : ЭД-18 кВт; ТЭНы-15 кВт; Два ЭД - 2кВт и один 4кВт = 41 кВт. Вопрос: какие кабеля нужно проложить к щитку и к приемникам ? Желательно в сечении в "квадратах"и в миллиметрах.
Лучший ответ
Остальные ответы
А.УМАРОВ Оракул (72030) 13 лет назад
к ЭД=36А-медь4мм2; ТЭНы=23А-медь2.5мм2;ЭД2квт=4А-медь2.5мм2;ЭД4квт=8А-медь2.5мм2 Общий=71А- медь16мм2
Василий Иванович Оракул (52391) 13 лет назад
Напряжение какое? Для однофазного - одно сечение, для трёхфазного - другое. А вообще, воспользуйтесь таблицей в ПУЭ7 , там есть таблица для разных условий прокладки кабеля - в трубе, на воздухе, в земле. и все поправочные коэффициенты.