кто такой неформал???

Фёдоров Фёдор Профи (721), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Kiree Naizy Мудрец (18016) 13 лет назад
Неформал - тот, кто отличается от остальных. Обычно под этим словом подразумевают субкультуры и фендомы. Субкультуры - движения, основанные на музыкальном стиле, фендомы - просто на увлечениях.

Субкультуры: рокеры, готы, дез-рокеры, блэкеры, металлисты, байкеры, кибер-готы, кибер-панки, риветхеды, панки, джей-рокеры, эмо, реперы, растафари, хиппи, ска, скинхеды, гопники
Фендомы: анимешники, ролевики и реконструкторы, фурри
Остальные ответы
Евгения Павленко Мастер (1345) 13 лет назад
эмо, панки, готы, скинхеды и т. д и т. п
Zla9i_TiGra Мастер (1376) 13 лет назад
Неформалы — определенная прослойка молодежи, которая слушает тяжелую музыку, фанатеет от своих кумиров, любит все черное, увешивается булавками, цепями и знает все тексты «Короля и Шута» , «Арии» и т. п.

Неформалы — социальная группа; общее название для представителей различных субкультурных молодёжных движений в СССР 80-90-х годов ХХ века. Определение «неформал» происходит от словосочетания «неформальные объединения молодёжи» , возникшего в противопоставление «формальным» объединениям: комсомольской организации и других, допускаемых властью. «Неформалами» в середине 80х годов сотрудники органов внутренних дел и местных организаций КПСС называли различные неофициальные, самодеятельные сообщества молодых людей — группы социальной инициативы, клубы по интересам и подростковые банды («люберы» и т. д.) . Первоначально, слово «неформал» носило ярко выраженную негативную окраску и не являлось самоназванием представителей субкультур.
Пит Знаток (272) 13 лет назад
Неформал. Что или кто такой неформал? Многие люди, считающие себя неформалами врядли найдут верный ответ на этот действительно риторический вопрос. Само слово неформал, неформальный обозначает необычность, яркость и незаурядность. Человек–неформал – это попытка показать свою индивидуальность, сказать серой массе: «я – личность» , бросить вызов миру с его бесконечными буднями и выстраиванием всех в один ряд.
виктория ускорева Ученик (158) 8 лет назад
человек, который хочет отличиться.... выделиться из толпы.
Денис ANTIC Профи (537) 7 лет назад
это инакомыслящий человек
Эльвина Таржимина Ученик (224) 7 лет назад
Что за бред в первых ответах. Это не суб. культура. Что за тупость, какие нахер тексты КиШей, ребят, что вообще за бред.
И это не человек, который ХОЧЕТ ВЫДЕЛИТЬСЯ ИЗ ТОЛПЫ, просто люди, которые индивидуальны по свойму, а не подражают стаду.
Taadi Tyan Ученик (139) 7 лет назад
Я не отношусь к определённой из этик (субкультур) мне просто не нравится тупая толпа которая подражает друг другу... Та же попса, один послушал и понислась! Мне нравится делать то что я хочу. Я свободна)))
Тёма Хован Ученик (115) 7 лет назад
Неформал-это аваблогер xD
Ксения Калинина Знаток (260) 7 лет назад
,это аваблогер ну тип того
Алиса Лашкевич Ученик (186) 7 лет назад
Это такой самый самый лучший аваблогер, у которого случилось что-то с каналом, и к нему домой почти не кто не приходит, а видео все удалены, а при поиски написано вообще 30 видео хотя он давно снимает по 2 видео в день ...
Sveta Nemtseva Знаток (432) 6 лет назад
неформал это ава блогер и у него 68 лвл
Екатерина Попова Ученик (187) 5 лет назад
это -Женя егоров аваблогер)
asd Профи (682) 4 года назад
Неформал - тот, кто отличается от остальных. Обычно под этим словом подразумевают субкультуры и фендомы. Субкультуры - движения, основанные на музыкальном стиле, фендомы - просто на увлечениях.

Субкультуры: рокеры, готы, дез-рокеры, блэкеры, металлисты, байкеры, кибер-готы, кибер-панки, риветхеды, панки, джей-рокеры, эмо, реперы, растафари, хиппи, ска, скинхеды, гопники
Фендомы: анимешники, ролевики и реконструкторы, фурри
Ivan Frolov Знаток (292) 3 года назад
Неформалы — социальная группа; общее название для представителей различных субкультурных молодежных движений в СССР 80-90-х годов XX века