ЕГЭ! давайте обсуждать! заходите все!

TooL Гуру (2921), на голосовании 13 лет назад
Комитет Госдумы предлагает сделать обязательным ЕГЭ по физике
Думский комитет по науке и наукоемким технологиям намерен предложить Минобрнауки ввести физику в качестве обязательного госэкзамена для школьников, сообщил 4 октября в Томске первый зампред комитета Андрей Кокошин.

Сейчас обязательные дисциплины при сдаче ЕГЭ — математика и русский язык.

«Вопрос о том, чтобы в число обязательных ЕГЭ входила физика, заслуживает внимания. Мы его проработаем и поставим перед Министерством науки» , — сказал Кокошин.

В то же время он критично относится к заявлениям некоторых работников вузов о том, что отсутствие ЕГЭ по физике снижает уровень подготовки студентов. Многое зависит от качества преподавания в самом вузе, отметил депутат.

За введение обязательного ЕГЭ по физике также выступает ректор Национально-исследовательского томского политехнического университета Петр Чубик. Ранее в интервью РИА «Новости» он заявил, что «школьники должны сдавать шесть обязательных ЕГЭ вместо двух» . По его мнению, «количество обязательных ЕГЭ должно быть увеличено и включать физику, химию, биологию и историю, что позволит повысить уровень знаний будущих студентов» .

Оригинальный материал

Люди, нас пытаются загнать на заводы!!! Сейчас чтобы сдать даже 2 обязательных и 2 по выбору, приходится искать репетиторов, не спать ночами и учить! А что будет, если будут все 6 экзаменов? ?
Это притом, что химия и физика-одни из самых сложных экзаменов!

Каково ваше мнение?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14596) 13 лет назад
Я не понимаю для чего. Ладно я, собирающаяся поступать на физ-мат сдаю физику, но гуманитарии???. Бред. Чего этим хотят добиться?.. .
По поводу других предметов тоже непонятно. Зачем человеку нужно знать на 5+ одновременно и естественные науки и гуманитарные?? ? Зачем?
TooLГуру (2921) 13 лет назад
Вот-вот!одно слово-Россия,мля...все через одно место
Юлия Сушкова Мастер (1649) 13 лет назад
я не поняла - вы против егэ вообще или только по физике если второе то я тоже против физика не везде нужна зачем издеваться-то над детьми а насчет егэ - это ведь и правда для многих шанс это ведь лотерея бывает что и неучам или нежелающим учиться в егэ везет пусть будет так только не надо про чужие места - они все равно на многое не претендуют кто сам своими силами знаниями пробивается займет свое место хуже когда неучи по причине наличия родственников в системе образования получают золотые медали что дает им право без проблем поступить на бюджет вообще самое хорошее образование было в советское время - я гуманитарий и заглянув при подготовке сына к егэ в пробные варианты по русскому языку я с радость обнаружила что спустя четверть века на большинство заданий знаю правильные ответы вот что значит учили и учились кто хотел если учил то не все ли тебе равно в какой форме будет экзамен конечно если никто не ставит цели тебя завалить а на заводах тоже кто-то должен работать а потребителей сейчас итак хватает
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (187396) 13 лет назад
К Вашему сведению, от медалей вступительные испытания в вузы давно уже НИКАК не зависят!
Медаль стала чисто моральным поощрением.
Юлия Сушкова Мастер (1649) боже мой а как давно вы смотрели списки поступивших и так называемых рекомендованных к зачислению я например не далее как в том году так вот сухие цифры - у моего сына /замечу что я не претендую на бюджет поскольку знаю его уровень/ общий балл по математике и обществу был 92 /русский почему-то был отмечен как просто зачтено/ он был в сптске рекомендованных наряду с ним в этом списке была девочка с баллом 105 и пометкой з/м что значит золотая медаль а в списке поступивших на бюджет тоже девочка тоже з/м но балл - обратите внимание - 72 это с золотой-то медалью меньше чем у твердого троечника не берем моего сына в расчет но девочка со 105-ю баллами против 72 это вам как так что это к вашему сведению если собираетесь что-то замутить ознакомьтесь с ситуацией для начала а уж потом зовите на баррикады и сдается мне что какой-нибудь ваш внук не поступил куда-то где профильный предмет физика ну ничего страшного попробуйте в другое место херр волли
Ivan Philippov Мыслитель (9085) 13 лет назад
Это нормально - сдать математику в виде ЕГЭ на 2 сможет только круглый идиот - нужно получить меньше 10 баллов из 36, при том, что баллов 15 дают за задания из 9-10 класса. Думаю с физикой могут сделать так же - решил пару простейших заданий - и получил положительный балл.

Вам в вузе в любом случае КСЕ учить - эти знания, даже если будете учиться на дизайнера или юриста все равно там пригодятся.
TooLГуру (2921) 13 лет назад
за пару простейших заданий ты и получишь пару баллов!
взять,к примеру,тот же русский.У нас в классе каждую неделю проводится тестирование на А и В часть.У меня,хорошиста,число баллов колеблется от 28 до 34 из 39.
А ведь все троечники набирают не более 25 баллов.За это даже тройку не поставят (да,проходной балл есть,но все равно он слишком мал).Так что,чтоб сдать экзамен,нужно хоть что-то учить
Ivan Philippov Мыслитель (9085) Учить нужно по минимуму - я сдавал это ЕГЭ. Пробные тесты всегда пишутся хуже настоящих, у нас все троечники имели по 70 баллов из 100 по русскому и 60 по математике.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187396) 13 лет назад
В семидесятых годах выпускники сдавали письменные экзамены (сочинение и алгебру) ,
кроме этого устно: геометрию, физику, химию, историю с обществознанием, иностранный язык
и литературу. И никто не возмущался, воспринималось как само собой разумеющееся!
Зато были хоть какие-то знания. А теперь школу превратили в отстойник для дебилов!
ЕГЭ по математике на "тройку" за курс средней школы может сдать нормальный ученик 8 класса
с нормальными троечными знаниями, не липовыми, конечно, то есть два года в 10 и 11 классе
по математике можно вообще ничего не делать и идти сразу на экзамен.
За державу обидно!!!
TooLГуру (2921) 13 лет назад
Нет,но ведь все равно к экзаменам нужно готовиться!Вы представляете,сколько нужно готовиться,чтоб НОРМАЛЬНО сдать эти экзамены?
Я хожу на репетиторство по химии,и мне там четко объяснили,что вообще на ЕГЭ многое зависит от части С.Например,если она не сделана вообще,то сдававший не имеет права на аппеляцию!А часть С,как известно,расчитана на углубленное изучение предмета!Ну нереально выучить 6 предметов на нормальном уровне!Как это все объяснить?правительство всеми путями загоняет людей на заводы!
Аня Ученик (225) 13 лет назад
У нас в школе поговаривают что в этом году девятым классам не обязательно сдавать математику. только русский обязателен и 3 предмета по выбору. если приживется оставят и на 11 класс так же