Сколько можно в день есть лимона?

Дополнен

Я лимона могу съесть 3-4 штуки в день, но не ем, так как очень вредно.

Не более одного лимона в день, в чай дольками.
Мой сын каждый день по поллимона съедает уже много лет.

Это кислот и поэтому его надо есть вмеру 2-4 дольки

В зависимости от конституции, желательно посоветоваться с аюрведическим врачом.
Беречь зубы, хорошо прополаскивать рот. Съедать часть шкурки лимона, она снимет возможные аллергические реакции. Не есть кислое на ночь. Лучшее время - в обед.

Источник: Аюрведа - предупреждение: нельзя есть семечки лимона! Они ядовиты, яд аккумулируется в организме.

соотвтсвенно организму. может спровоцировать аллергию

Если много есть лимонов, можно без зубов остаться. Долька с чаем не навредит.