Важно ли это- не врать себе? А вы всегда честны с собой?

Koheyri Мыслитель (8001), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
А что вам дает ваша честность?
Лучший ответ
Грань Изумрудная Просветленный (33824) 13 лет назад
Себя трудно обмануть... невозможно.. .
KoheyriМыслитель (8001) 13 лет назад
Значит присутствует реальный взор на происходящее?
Грань Изумрудная Просветленный (33824) корее---взгляд внутренний...) Но все мы люди и порой самообманом занимаемся умышленно...
Остальные ответы
Наташа Степнова Мудрец (16219) 13 лет назад
Мы всегда честны с собой. но к сожалению всегда находим оправдания на нечестные поступки....
KoheyriМыслитель (8001) 13 лет назад
Здравствуйте, спасибо за ответ, а почему так происходит?
Наташа Степнова Мудрец (16219) А кого Вы больше всего любите в этом мире - не морочьтесь только СЕБЯ! Разве мы можем не оправдывать любимых?
Ольга Дьякова Мыслитель (7398) 13 лет назад
Пожалуй, да. Но часто говорю себе: да, но...
Надежда Питаева Мыслитель (6949) 13 лет назад
Обманывать себя - бессмысленно, но каждый сам для себя решает.
Стараюсь быть честной с собой, но иногда так хочется видеть то, что хочется, а не то, что есть на самом деле...
Николай Мыслитель (7162) 13 лет назад
а возможно ли наврать себе. Это всё равно что замазать себе глаза грязью. Типа, я вас не вижу, значит я невидимка.
KoheyriМыслитель (8001) 13 лет назад
Интересно, интересно...
А возможно такое что видется одно, а на самом деле другое...?
Николай Мыслитель (7162) это означает лишь одно, не знание данного предмета
Rainbow Искусственный Интеллект (102105) 13 лет назад
Идиотизм полный - все ответы. Люди постоянно лгут себе, и каждый ответивший сейчас тоже себе лжет о том что честен.
Человек совершенно не видит и не понимает что делает, как делает, зачем, почему.. . но он врет себе что знает и понимает, он поступает так, как будто знает. Это ложь.
Далеко ходить не надо - когда вы, Кейт, пришли ко мне в мир, чтобы ударить, вы лгали самой себе, что делаете это из высоких побуждений любви, а вовсе не пошлой ревности. Вот пример лжи.
Когда Изумрудная Грань ходила за мной по пятам на проекте с комплиментами, она лгала самой себе, что я ей приятна, на самом деле ею двигала зависть. Когда Мирина лезет в чужую жизнь, она лжет себе, что делает это из побуждений миролюбия, когда на самом деле ею движет просто желание покопаться в чужих проблемах. Когда мой брат говорил мне что любит меня и никогда не предаст, он воображал что несет добро, но на деле он просто тешил свое самолюбие, что ему удалось расположить к себе монстра, которого боится проект.. . он боялся - а страх родить любви не может.

Правда - нелицеприятна. Но это к сожалению правда. Моя правда заключается в том, что я ничего не знаю о самой себе. Но суть в том, что пока человек на начнет говорить себе правду, все эти поцелуйчики в щеку остаются пошлым фарсом. Никто тут никого не любит. Просто группой легче любоваться собой - во лжи себя укрепляем не только мы сами, наше эго баюкают еще человек пять. Но это трясина и путь в никуда.
Продолжайте лгать дальше.
ZwankaВысший разум (778856) 13 лет назад
Вы очень категоричны. Ваши личные отношения комментировать не могу и не хочу - я не владею информацией. Однако люди постоянно делают попытки быть честными хотя бы самими с собой. Только запутываются в терминологии и, таким образом, оставляют широкий простор для разного рода интерпретаций.
НиколайМыслитель (7162) 13 лет назад
привет Викусик, ты не знаешь правды о себе. Хочешь узнать её?