Существует два основных способа приготовления кимчи из пекинской капусты:
- заготовка кимчи на зиму в больших количествах, используется капуста, которая созревает поздней осенью (конец октября) .
- приготовление «быстрого» кимчи (поесть сейчас – не для долгого хранения) , используется капуста созревание которой приходится на весенне-летний период, используется рисовый отвар для ускорения ферментации (квашения) , а так же различные вкусовые добавки из сырых морепродуктов.
http://www.koreancooking.ru/zakuski/original-kimchi/comment-page-1/