Здраствуйте помогите пожалууйста

Лена Буслаева Ученик (104), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Я купила жесткий диск у меня 1 стоял а второй купил у первого который стоял изначально разъём один широкий второй чуть меньше а у нового нету таких что бы их воткнуть помоему я купила sata а изначальный у меня IDE вроде или както они называются что делать как подключить?
Дополнен 13 лет назад
а где найти разём для саты? на плате?
Дополнен 13 лет назад
Где его найти у меня gigabyte p55m-ud2
Голосование за лучший ответ
максим степанов Мастер (1159) 13 лет назад
че сложного 1 сата он обычно красный 2-разноцветный из огромного кол-ва проводков для питания
Евгений Батанов Знаток (463) 13 лет назад
Если в материнке есть разьем под сата то просто провод к жесткому и к материнке если нетт меняй жесткий!
М Просветленный (48778) 13 лет назад
Чек целый иди меняй не пойдёт
Антон Семёнов Мастер (1119) 13 лет назад
Ну.. , если у вас нет разъёма SATA, то придётся вам поменять диск.
Salt Мастер (1091) 13 лет назад
Можно плату докупить pci-sata она вроде не дорогая
Виталий Щербаков Просветленный (21187) 13 лет назад
Их 7 штук они чуть ниже разъема IDE, тебе шлейф (кабель) SATA еще нужен, когда увидишь какой разъем на шлейфе сразу понятно станет куда подключать.