кот полюбил есть консервы "вискас" и "китикет" и отказывается есть мясо! корм вызывает привыкание или в нем больше мяса.

Кешик Знаток (261), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Миха Белый Гуру (3748) 13 лет назад
ой конечно привыкание. . а ты думаешь почему они их любят. . там химии ОГОГО.. . если вискас сел то уже всё... ток вискасом кормить и нужно. . мы кота ливеркой кормим и всё супер. . попробуй чтобы он отвык! ! НО НЕ ПОКУПАЙ КИТИКЕТ И ВИСКАС!! ! они вредные!
Остальные ответы
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 13 лет назад
Корм вызывает привыкание. Особенно Вискас. И к тому же сокращает продолжительность жизни кошки.
Igor Знаток (370) 13 лет назад
Попробуйте сварить питомцу рыбку. Он сам разберётся что лучше...
Панда Мастер (1711) 13 лет назад
Привыкание, в консерве в принципе не может быть больше мяса, чем в куске мяса...
Мария Абросимова Гуру (3103) 13 лет назад
В вискасе больше мяса чем в мясе?)))) Просто в вискас добавляют ароматизаторы, которые кискам больше нравятся) А вообще не кормите вы кошку этом Г!
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 13 лет назад
мясо в таких кормах вообще вряд ли есть.. . возможно, там какие-нибуь ароматизаторы, услилители вкуса или подобные добавки, и обычная еда ему кажется уже невкусной.. .
лучше этим не кормить и постепенно переводить на более приличное питание...
Таша Мищенко Мастер (1075) 13 лет назад
Вот так из-за ленности хозяев бедным животным умопомрачительно портят вкус! Это же не просто кошачий фаст фуд с усилителем вкуса-глютаматом натрия, но и отсутствие всякого присутствия мяска, ну, разве что жилок каких-нибудь или кожи.
Елена Матвеева Высший разум (103291) 13 лет назад
Нет в этих кормах ни глютамата, ни химии. Это дорого. Туда кладут смолотые птичьи кости. А кошатины от них тащатся как алкоголики. Как наркоманы котики тащатся от сухой валерианы... .
Попробуйте хорошенько подсушить куриные кости, растолочь их в ступке и подсыпьте в кашу (!!!). А потом предложите кисе... .
Источник: Испробовано на собственном котище.
Tabbycat Мудрец (14618) 13 лет назад
Не кормите животинку этой гадостью! Не хочет есть мясо - не кормите вообще. День-два поголодает, потом съест все, что дадите.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 13 лет назад
У животных, как у людей. Кто к чему привык. Так и люди, кто-то не ест рыбу, кто-то мясо...
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314676) 13 лет назад
да, привыкают и ещё как, у меня тоже едят консервы и сухой и больше ничего.