Чрезвычайщина в Москве - отпугнёт инвесторов? Ускорит бегство капитала?

Светлана Иванова Мастер (1407), закрыт 13 лет назад
До прихода Собянина ситуайия была цивилизованной: были ПРАВИЛА и они соблюдались.

С началом "чрезвычайщины" началась неразбериха. Приятно ли это инвесторам? Порадует ли это частный капитал? Не разбегутся ли от нас ПОСЛЕДНИЕ бизнесмены, с ужасом понимая, что в Москве ТЕПЕРЬ правил нет?

Какой удар экономике Москвы и всей страны это нанесёт?
Какой удар собственникам в самой столице это нанесёт?
Какой удар по ДЕЛОВОМУ ИМИДЖУ нашей страны это нанесёт?
Сколько денег потеряет СТРАНА от "чрезвычайщины"?
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5038117) 13 лет назад
Инвесторов отпугнет, а вот капиталу уже и не убежать. По крайней мере тому, что уже завис в Москве. И расходовать его будут не те, кому он предназначался. Москва пожнет плоды трудов Собянина через год-полтора
Остальные ответы
Мария Бабичева Гуру (3445) 13 лет назад
да ничего страна не потеряет! от того, что на Тверской несколько магазинов со шмотками теряют в день по тысяч 100 - ну уж переживут. Они за аренду в год по 5 тысяч евро платят за квадрат.
А насчет торговых центров - ну построит Агаларов подъездные дорожки к своим магазинам - от этого как город пострадает??
JuicY FRuiTT Мудрец (19409) 13 лет назад
Инвесторы открывали только дорогие бутики.
Элитного белья, Щвейцарских часов, Дорогие рестораныи прочие дорогие бренды.
Что конкретно постоили инвесторы. Зная политическую нестабильность серьезных вложений они не делали.
Хозяин Черкизона строил в Турции.
Батурина в Австрии.
Я думаю, что если Вы теперь не купите часы "Вашерон Константин" Хронограф за 38 000 евро и кольцо с бриллиантами и топазами фирмы "Бугатти" за 87 000 евро. То московский бизнес не пропадет. Жалко только, что Вы обновок не получите.