Астрономия №2. Узнаёте?

Аркадий Мыслитель (5088), закрыт 13 лет назад

Дополнен 13 лет назад
Так, с первой разобрались.. . А вторая?
Лучший ответ
Остальные ответы
НАТАЛИ-Я Мыслитель (8341) 13 лет назад
Смерть звезды.... Красный гигант..
АркадийМыслитель (5088) 13 лет назад
Наоборот, это область звездообразования.
НАТАЛИ-Я Мыслитель (8341) Звезды рождаются : 1)В результате взрыва Сверхновой....-не тот случай 2)В результате смерти небольшой звезды :она раздувает оболочку до красного облака-гиганта ,при этом ядро сжимается до карлика... -----тот случай....
АркадийМыслитель (5088) 13 лет назад
Примерно так образуются планеты (по представлениям современной астрономии) :
Николай Горелов Гуру (3031) 13 лет назад
Газопылевое облако с нарождающимися звездами. Часть звезд выходят на главную последовательность и разбегаются (голубое свечение) , как и из туманности Ориона.