как возводить в степнь 0,25 и тп

вячеслав василевич Ученик (125), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641) 13 лет назад
Степень с дробным показателем.
Для того, чтобы возвести действительное число а в степень m / n, нужно извлечь корень n–ой степени из m-ой степени этого числа а :

Остальные ответы
Илья Тимошин Знаток (439) 13 лет назад
степень 0.25 - это 1/4, т. е. надо взять корень 4 степень из данного вам числа
либо попробуйте упростить подкоренное число до известных вам слагаемых
Александр Новосёлов Ученик (197) 13 лет назад
проще всего в екселе
запустите ексель выбирите любую клеточку нажмите "=" затем слева вверху нужно нажать на стрелочку вниз и выбрать другие функции выбрать категорию математические и найти там команду степень в появившемся окошке вписать
число и степень и всё)

у меня ещё есть калькулятор инженерный там тоже есть такая функция любое число возводить в любую функцию

АБЕСИНЕЦ Профи (518) 13 лет назад
Самый простой способ. Извлеки 2 раза подряд корень квадратный из числа. Пример 16 в степени 0.25 =2
Булат 1 Оракул (54399) 13 лет назад
Возвести в рациональную степень можно, если мы "умеем" брать любые корни целой степени: a^(m/n) = корень степени n из (a^m).
А совсем в любую степень обычно возводят так: a^b = e^(b*ln a), а экспоненту и логарифм можно в ряд Тейлора разложить. Ну, по крайней мере все вычислительные средства (калькуляторы, компьютерные программы) так делают.
Впрочем, на калькуляторе предусмотрена функция x^y