Какая собака лучше?

Виктория Ученик (199), закрыт 13 лет назад
Возник спор: муж хочет завести американского бульдога или бурбуля, а я хочу завести немецкого дога! Место жительства - частный дом, в будущем планируется ребенок! Не можем определиться и найти компромисс, подскажите
Лучший ответ
Шанти Просветленный (46681) 13 лет назад
Берите Бурбуля если ребенок будет!
они хорошие няньки эта порода!

А вашему ребенку даст возможность иметь рядом с собой верного друга и надежного защитника для вашего ребенка. Это не пустые слова. Проверено на собственном опыте. Марк Александров.

Очень трогательно бурбуль относится к детям. Это чувство воспитывалось в бурбуле веками. Даже в стандарте современного бурбуля говорится о любви к детям и о том, что эта собака до смерти сохраняет чувство благодарности своему хозяину за то, что он.. .
продолжение!
Остальные ответы
Ложка дегтя Мастер (1778) 13 лет назад
Обе породы довольно проблемные и на любителя
Uwenagel Оракул (78792) 13 лет назад
Заведи пекинеса, кусает как прищепка и играть с ребёнком будет))))
~/Белочка/~ Мастер (1386) 13 лет назад
Бурбуль, с догом могут возникнуть проблемы (в плане его здоровья, т. к. он слишком большой)
Нина96 Просветленный (25979) 13 лет назад
дог) По размеру это одна из самых больших пород собак. Виды окрасов шерсти этой породы бывают различными: палевый и тигровый / мраморный, плащевой и чёрный / голубой. Шерсть немецкого дога короткая и плотная, гладкая и блестящая. Линька умеренная. Рост немецких догов в холке: кобели минимум 80 см, суки минимум 72 см, а вес бывает до 90 кг. Характер немецкого дога можно назвать спокойным, проблем в общении с людьми, как правило, не возникает. Единственное, стоит помнить, что эти собаки, не осознавая своих физических размеров относительно человека, могут легко повалить его на землю, играя с ним, не стоит рассматривать это как агрессию со стороны животного.
Рост
Кобели: мин. 80 см
Суки: мин. 72 см
люссинда Ученик (155) 13 лет назад
у дога слабое здоровье. я их красивых видела только на картинках, а в жизни они худые, угловатые и не складные (может такие попадались) и еще как охрана-ноль. А у меня кане-корсо, мне нравится-умная, не крупная, разумная охрана-посмотрите породу как вариант. Бурбуля- не знаю.
Jane Просветленный (26994) 13 лет назад
Если ребёнок планируется, то лучше не брать очень крупную собаку. И вообще не брать породы сложные в воспитании и уходе. Возьмите кого-нибудь поменьше и полегче в плане характерных особенностей и тогда Вам не придётся в обозримом будущем отдавать кому-то уже повзрослевшую собаку, причиняя ей боль от предательства, по той причине, что родился ребёнок, а его и пса невозможно никак совместить.
Эльза Мудрец (17215) 13 лет назад
никого бы я не завела, уж извините, если в квартире держать то Кане корсо, а в вольере Московскую сторожевую!
Елена Рязанцева Оракул (60424) 13 лет назад
Мне доги больше нравятся.. . Только живут они мало..: (((((((((((
Эльвира Бакиева Профи (678) 13 лет назад
Самые лучшие собаки-Дворняжки! И это точно