Вопрос по железу!! Глупым просьба не заходить

VerTex Мастер (1277), на голосовании 13 лет назад
Народ вобщем взял се комп нехилый все поставил утсановил, но система начала жестко глючить,вечно синие экраны, я уж думал в пиздец , так задолбался

У меня 4 ггб Оперы DDR-3 2 планки были установлены одна в самый крайний слот в сторону лицевой панели корпуса, в другая во второй слот от Кулера( Сначала не обратил на это внимания), оказалось что проблема в Этом.

Надо обязательно ставить планки памяти начиная с самого первого слота, хотя Хз почему так, т.е если 2 Планки то первая в перый СЛОт, а Вторая в Третий слот для двухканального режима.

но почему так, и в инструкции это всего лишь рекомендация а не обязательство, а получается что это необходимость , почему нельзя начать с Последней планки, не пойму
Голосование за лучший ответ
Login Гуру (2865) 13 лет назад
я глупый и зашел блин)
123 123123 Профи (879) 13 лет назад
Вобщето такие траблы бывают не у всех. Не судите по 1му случаю, по етому и есть рекомендация.
Viner Мудрец (17023) 13 лет назад
там они по цвету места для планок совпадать должны. что бы работал двухканальный режим
VerTex Мастер (1277) 13 лет назад
Глупый оТвет, видно вы не поняли про что я
Evil_Elf Гуру (3229) 13 лет назад
Всегда так и было если у тебя 2 планки то обязательно надо вставлять 1 в 1 слот а 2 в 3
если ставить во 2 то происходит не совместимость или комп будет видеть только 1 планку ОП
VerTex Мастер (1277) 13 лет назад
я про синие Экраны говорил, а не про то что он чего то там не видит
Evil_Elf Гуру (3229) Я те говорю если вставить в разные выходы планки или разной фирмы то будет не совместимость поэтому и вылезает синие окно
Лобсанг Мудрец (11815) 13 лет назад
Вообще давно знал, что первый слот должен обязательно быть занят, очевидно она работает в первичном тестировании системы. В некоторых работало и без первой, но когда не работало - переставлял. А сейчас для скоростной работы планки должны быть в паре, желательно и параметры одинаковые. И раскрашивают слоты соответственно, чтобы нам понятней было.
Lankaster Гуру (4357) 13 лет назад
обычно если планки одинакового производителя и объёма они вставляются по порядку, а если будешь другие пихать, то в соседние слоты ...
Владимир Кондратов Мастер (2155) 13 лет назад
в материнке есть схема установки планок, почитай внимательно, возможно всунул не туда??
Отец русской демократии Мыслитель (7949) 7 лет назад
Даже в компах суют неправильно. Ну что ты будешь делать....