Как бы вы отнеслись, если бы В. В. Путин ввел в России второй язык - украинский?

Пользователь удален Ученик (220), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
а если бы насильно?
Лучший ответ
СВетлана Новикова Профи (754) 17 лет назад
я очень уважаю украинцев. Во мне текут хохляцкие крови. Мой дед в третьем колене - степной гетман. Но Россия - очень-очень многонациональный страна, и нам пришлось бы вводить грузинский, армянский, мордовский, бурятский.
Никто не запрещает существованию национальных культур: можно выпускать книги, пропагандировать тысячелетние традиции культуры, просто любить свои корни. Это даже важнее! Ценнее! Ведь ввести второй язык - это пойти от верхов к низам, а заражать любовью к своей культуре, делиться ею и пиарить её - это двигаься вширь.
Я, например, пою в народном хоре (учусь на организатора массовых зрелищ) . Украинские песни (или иногда их называют южнославянские) - одни из самых красивых произведений. Такая ширь, такая мощь, такая глубина. И мне не важно, что об этом думает мой президент.
Остальные ответы
Svetlana Профи (652) 17 лет назад
резко отрицательно! С чего бы это?!
SnowCat Мыслитель (7911) 17 лет назад
крайне отрицательно.
Elizabeth M. Ученик (248) 17 лет назад
было бы прикольно..) хороший язык.
Ульяна Мелихова Просветленный (38718) 17 лет назад
Не введёт, но мне всё равно, я его не знаю.
Пользователь удален Мастер (1167) 17 лет назад
А у нас что, простите, много кого, кто говорит по украински? Смысл вопроса?
А почему, тогда, не французский?
Prologus Гуру (4189) 17 лет назад
Если бы соотношение русские/украинцы было похожим на украинское, то еще можно было бы понять. А щас - нафиг надо, на украинском мало народу смогут говорить.
Дмuтрuй Профи (952) 17 лет назад
первого апреля? - вполне остроумно. Поржал бы :)
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 17 лет назад
Только после того , как Украина нам Крым обратно отдаст !
Юлия К Мудрец (13982) 17 лет назад
Путин такое не сделал бы ни за что и никогда
Любовь Профи (792) 17 лет назад
Отрицательно.Россия - это Россия,а не Украина.
Vladimir Мастер (2344) 17 лет назад
позитивно, это же не означает, что мы должы были бы тольько на украинском говорить
Евдиния Мудрец (10892) 17 лет назад
Это было бы нецелесообразно. Посчитай сколько у нас на нем народу в РФ говорит. Раз, два и обчелся. Вот если б пол страны на нем общалось, тогда пусчай вводят)))
kuzya Мудрец (11117) 17 лет назад
в тех регионах, где компактно проживают много украинцев почему бы и нет, в детстве, в связи со спецификой работы родителей, проводила много времени у родственников на Украине, в это время посещала школу и изучала там язык, хотя можно было это и не делать и все было ок
Людмила Садыхова Ученик (142) 17 лет назад
А почему не китайский? Это куда прикольней
Вова Знаток (423) 17 лет назад
БРЕД!Это ВЫ,украинцы скорее всего будете изучать английский.
Неизвестно Мастер (1595) 17 лет назад
Задай этот же вопрос китайцем
лев метельков Мудрец (13600) 17 лет назад
тогда уж чукотский ,там с губернатора можно денег стрясти за ввод
Ксения Проконова Мастер (1734) 17 лет назад
Забавно:)) С чего бы это. Я понимаю, у нас в Украине обсуждается вопрос введения двойного официального языка ( у нас хотя бы многие на русском разговаривают), но у вас-то зачем?
vniko Мыслитель (5917) 17 лет назад
смотря в каком статусе ввел бы.
если как второй с дублированием русских вывесок, с преподаванием в школе ПО ЖЕЛАНИЮ, с выпуском книг, то почему бы и нет?

весь вопрос в том почему именно украинский, а не беорусский, например, или азербайджанский?