Слышала,что гречку можно и не варить,а с вечера залить водой и до утра оставить.

marylin Профи (554), закрыт 13 лет назад
А на вкус она какая будет?такая же или может чуть суховата?
Дополнен 13 лет назад
и сколько воды надо наливать?
Лучший ответ
Oksana Просветленный (22709) 13 лет назад
промыть, залить КРУТЫМ кипятком, жидкости на 5-7 см. выше уровня крупы
- кастрюлю поставить на подушку+ крышкой / обычной/ + накрыть ВСЕ это чем - нибудь сберегающим тепло / еще подушкой, например /
вкусно и полезно, каша будет расыпчатая, НЕ сухая, жидкоть-то впитываетя в крупу = ок
Остальные ответы
Mimi R. Мастер (1394) 13 лет назад
Я слышала, что заливать ее нужно в термосе, чтобы утром можно было есть горячую. Но сама я не пробовала.
$ Мастер (2191) 13 лет назад
у меня мама простоквашей на ночь замачивает, а утром ест. при деобете помогает.
Лора Профи (606) 13 лет назад
да. действительно. гречку промыть и залить кипяченой водой комнатной температуры. Получается рассыпчатой и вкус именно гречки. Сохраняются все витамины.
М..Гуру (4023) 13 лет назад
Комнатной температуры? Вы уверены?
По-моему, о такую гречку зубы легко переломать можно!))
Насколько мне известно кипятком нужно заливать..)
Лора Профи (606) Кошшшка,Вы попробуйте с вечера залить,а утром поймете,что я права была.Я никогда практически не даю советы,которые не проверила на себе.Тогда у Вас все вопросы отпадут
Олия Сан Мастер (2237) 13 лет назад
Я заливала кефиром на ночь, ну что можно сказать разбухла кашка .. ну я не любитель гречки, я больше рис люблю.
Гречку (столовую ложку верхом) насыпала в кружку и залила кефиром.
Рис (тоже на ночь) помыла и залила водой из под крана - на 2 см. Утром сварила, рассыпчатая, диетическая кашка.
al-bo Ученик (152) 13 лет назад
Вкус будет таким как и варенная но пользы будет несомненно больше, и ещё это одна из диет для похудения но чрезмерно увлекаться нельзя а так 2-3 раза в неделю хорошо
Надежда Просветленный (25334) 13 лет назад
Я в свое время вечером заливала гречку кефиром, а утром этим завтракала-вроде так поправляться не будешь. Не знаю, мне просто нравился вкус. Точно не помню пропорции, но кефира должно быть больше чем гречки, она увеличивается в размерах. А на вкус было суховато.
Олечк@ Шок))) Просветленный (22436) 13 лет назад
Я так залива гречку на ночь. Специально для гречневой диеты.
Ника Гуру (2870) 13 лет назад
Запаривается на ночь кипятком в термосе, а утром кушать с кефиром.