С 2011г. за животных надо будет платить квартплату,как вы к этому относитесь?

Аня Корнеева Знаток (468), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Животных надо будет регистрировать (насколько знаю, только кошек и собак), затем к вам придут с проверкой (что вы действительно ни кого не скрыли) и будут за животных начислять квартплату (вода, эл. энергия и тд)
Дополнен 13 лет назад
насчет частных домов не вкурсе, а насчет Жил. кодекса, вроде да.
Дополнен 13 лет назад
не прописывать, а регистрировать, но тоже в ЖЭУ (ЖЭКе)
Дополнен 13 лет назад
У нас в тороде (Томск) сначала хотели сделать на каждое дом. животное от 15 до 18 кв. м, теперь размер жил. площади не будет иметь значение (естественно, что на 15 кв. м вам не дадут прописать 3 собак)
Дополнен 13 лет назад
я, если честно, сама проив. У меня собака, кот с кошкой, и переодически беру на передержку (то котов, то собачек) плюс еще муж и ребенок, а квартира 29.4 кв. м. Если еще и за эту троицу (без учета передержки) платить, вообще в трубу вылетим.
Дополнен 13 лет назад
а насчет ходить и проверять каждый угол, я, если честно, думаю, что будут, ведь это деньги государства, а они за пол копейки удавятся..
Дополнен 13 лет назад
Народ, а как же отопление? (берется с ПРОПИСАННОГО\ЗАРЕГЕСТРИРАВАННОГО, оплата уборки подъезда, в среднем 50 р с прописанного, содержание общего имущества, в среднем 200 р с прописанного\зарегестрираванного, вывоз мусора около 30 р с прописанного\зарегестрираванного)
Расценки из личного опыта (Томск) в других городах не знаю как
Дополнен 13 лет назад
только что отправила сообщение В. В. Жириновскому, если за выходные не последует ответа, будуд звонить в региональный центр (ЛДПР же вроде за животных) Как что то узнаю сразу выложу тут
Лучший ответ
M Мастер (1438) 13 лет назад
Хорошо, но пусть власти построят площадки для выгула и решат проблему с бездомными животными.
Остальные ответы
Катя Горнова Профи (869) 13 лет назад
Отрицательно, это бред!
Sergei Net Мудрец (19397) 13 лет назад
а что уже внесли поправки в Жилищный кодекс,
Арчи Гудвин Оракул (55229) 13 лет назад
ффтопку !!!я в частном доме живу и земля приватизирована .
Ольга Журавлева Гуру (3495) 13 лет назад
Не слышала. Но конечно отрицательно.
Ольга Иванова Мудрец (14923) 13 лет назад
первый раз слышу, их как -прописывать будут?
Юлия Мастер (1433) 13 лет назад
Очень положительно.. . учитывая, что они тоже расходуют воду и эл энергию
Кроха Оракул (50197) 13 лет назад
ого! А если жилплощадь не позволяет, то не пропишут?
Кстати на фига кошкам электроэнергия? Они же в темноте лучше видят. И вода зачем (ну много ли они выпьют? Кот домашний, за свои 9 лет ни разу не мытый мною, все сам)...
tatiana popova Просветленный (25650) 13 лет назад
А такое было.... Платили за собаку 15 рублей ...в 80-х годах.. Старшее поколение должно помнить.. Оплата шла через Сберкассу.
Дарья Гопоненко Ученик (185) 13 лет назад
хм... тоже в первый раз слышу... но, а так тоже отрицательно! что за бред... как что придумают... такое ощущение что всем уже просто заняться нечем вот и сидят мудрят всякую чепуху!
татьяна ;) Мастер (2274) 13 лет назад
И так уже пол зарплаты этим хапугам уходит, достали! Скоро за цветы на подоконнике будем квартплату платить. Они ко мне что с обыском придут чтоли? Я кошку в шкаф спрячу.
Елена Артемьева (Васильева) Профи (805) 13 лет назад
ура!! ! Будем требовать рассширение!!!!)))))
Инкогнито Мастер (1578) 13 лет назад
НЕ слышала такого . Отрицательно конечно - бред! Такого не будет! Не-е-ет! Не хочу ...
Lady_Perfection Искусственный Интеллект (138426) 13 лет назад
Бред... уже не знают с кого деньги брать и за что...
Ольга Гуру (4759) 13 лет назад
это бред! Что будут по квартирам ходить и проверять каждый угол, нет ли там кого-нибудь живого? Имею право в квартиру ни кого не пускать!! !
Пусть лучше внесут поправки в налоговый кодекс за проживание квартирантов, а то прописан один человек, а сдаёт третьим лицам, не платя с доходов налог)) ) А животных оставьте в покое, а то недобросовестные хозяева повыкидывают на улицу своих питомцев за растраты на них энергии и воды))
Андрей Искусственный Интеллект (118707) 13 лет назад
Кошки и собаки, это фигня.
Тут внесли предложение, что за тараканов надо будет платить, но это после того, как на рыбок аквариумных введут.
Разсодержите дома тараканов, то бцудьте любезны платить.

Кстати, а если моя собака будет прописана и принесет щенят, то я, как владелец многодетного сеемейства смогу подать на льготы и конечно же расширение палощади.
my blue friend Просветленный (21474) 13 лет назад
кто меня, интересно, заставит пустить эту "проверку" в приватизированную квартиру и откуда они столько проверяющих найдут, если учесть, что кошки практически во всех квартирах живут?))))
Дарья Гуру (4169) 13 лет назад
а у меня счетчики воды стоят.... какая разница? плачу за столько сколько вылила из крана, света жгу столько, сколько мне надо, собакам специально не включаю... за что платить то? за то, что они живут на МОИХ метрах-бред!! ! а за тараканов тоже платить надо будет? ведь они тоже животные... тоже домашние.... некоторые их даже разводят....
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 13 лет назад
Ага, так мы и пустили проверяющих этих.. . А за электроэнергию и воду мы по счетчику платим, независимо от того сколько собачки купаются....