Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

CMV Цитомегаловирус - это опасная болезнь?Она вылечивается?

***lady*** lady Знаток (382), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
КСюША Мыслитель (9188) 13 лет назад
она навсегда, просто бывает период покоя, а бывает обострение.... влияет на вынашивание плода
Русалка Профи (519) 13 лет назад
чушь, не влияет на плод. это есть наверное у всех, кто ездит в транспорте и посещает общественные туалеты.
Ia makharadze Мастер (1546) 13 лет назад
ЦМВ в мазках или в крови?. Если в крови какие антитела повышены и на сколько?
***lady*** ladyЗнаток (382) 13 лет назад
В мазках и крови. Кровь 1:200
Сергей Пономаренко Ученик (224) 13 лет назад
Цитомегаловирус, принадлежит к семейству Herpesviridae (герпесвирус) , так же в некоторой литературе называется: Герпесвирус человека тип 5. Все вирусы герпеса имеют свойство латентно находиться в организме человека долгие периоды времени.
Вирус имеет сродство к тканям слюнных желез, что зачастую позволяет находить и локализовывать его именно там. Данный вирус, как и все вирусы герпеса, имеет свойство постоянно находиться (персистировать) в организме человека при однократном заражении, однако сам по себе он не сильно заразен, поскольку для этого требуются частые и тесные контакты с носителем.
ЦМВ также весьма широко представлен в популяции, однако антитела в организме человека начинают выделяться самостоятельно. Как правило, антитела обнаруживают у 10-15 % подростков и 40 % людей от 30-35 лет.
Заражение: воздушно-капельным путем, а также через слюну при поцелуях; половым путем — при контакте со спермой и слизистой влагалища; при переливании крови; при родах и во время пребывания ребенка в утробе в процессе беременности.
На счёт лечения как и со всеми вирусами герпеса, за счёт имуномодуляции и стимуляции можно добиться длительной ремиссии (сроки различны) .
В случае заражения беременной женщины возможна патология плода, когда плод заражается поступившим в кровь извне ЦМВ, что приводит к невынашиванию плода (одна из наиболее частых причин) , но это относится к активному вирусу. так же он может вызывать ОРВИ, вирусные бронхит, пневмонию, менингит и т. д. , но всё это возможно только на фоне снижения иммунитета, причём основательного когда организм перестаёт выделять антитела (больше ничего а него не действует) в таком состоянии ве болезни активируются.
При правильном образе жизни и периодической профилактике проблем никаких.