Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ранше были вампиры

IRONWARE Ученик (88), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Танечка Мудрец (10426) 13 лет назад

Поверить в существование вампиров конечно очень и очень хочется многим. С их силой, необычайными способенностями, вечной жизнью.... Особенно после " Сумерек". Но именно ТАКИХ вампиров не существует в природе! Есть какие то там существа сосущие кровь животных, это да. Но каких то вампиров, которые специально убивают людей что бы выпить их кровь нет! А если человек пьет чужую кровь, напускает на себя задумчивый видок и считает себя вампиром то он просто фанатик или у него что то не в порядке с психикой... .

Вампиры — мифологическая или фольклорная нечисть. Со всех ракурсов вампиры являются нежитью, питающимися человеческой и/или животной кровью. Они также являются частым объектом кино или художественной литературы, хотя вампиры из художественных произведений приобрели некоторые отличия от вампиров мифологических (см. Характерные черты вампиров из художественных произведений) . В фольклоре термин обычно используется по отношению к кровососущему существу из восточноевропейских легенд, но часто вампирами называют и схожих созданий из других стран и культур. Характерные черты вампира в различных преданиях сильно разнятся. Некоторые культуры имеют истории о нечеловеческих вампирах, например летучих мышах, собаках и пауках.

В зоологии и ботанике термин «вампиризм» используется по отношению к пиявкам, омеле, летучим мышам-вампирам и другим организмам, которые питаются телесной жидкостью других существ. Термин также используется и по отношению к криптозоологии и пьющим кровь существам, включая чупакабру.

Термин «вампир» может использоваться, чтобы обозначить любое мифологическое магическое существо, которое является хищным паразитом, высасывающим силу, энергию или жизнь из жертв. Мифологические существа, которые действуют в схожей манере, часто рассматриваются как образец вампира, даже если они не наслаждаются кровью.
Остальные ответы
chigikoFF Мудрец (16915) 13 лет назад
... а потом появились вы... ((