Помогите! Нос забивается круглосуточно( капли не помогают. Алергии никогда не было, и на гайморит не похоже (т.к. голова

Жанна Мастер (1733), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Shulev Ivan Просветленный (35584) 13 лет назад
Не было - будет. Аллергия приобретается. И чем дальше - тем хуже. Мне помог натрия тиосульфат. Копеечная вещь. Противопоказаний нет. Максимальная доза 6 граммов в день - это 20 ампул. Но доза может быть и меньше и больше. Я пью по одной ампуле в день. Натощак утром или вечером. Мне удобнее утром. Водичкой немного разбавляю. Погугли "натрия тиосульфат" и "метод Кондаковой". Попробуй. Хуже все равно не будет.
Остальные ответы
Максим Профи (830) 13 лет назад
сходи к врачу, некоторые капли вызывают привыкание в связи с этим нос постоянно может быть заложен
Русалка Профи (519) 13 лет назад
нос внутри надо смазать алое.
Katrin Знаток (292) 13 лет назад
Если это простуда, то капать сок лука с медом 1:1, или соком свеклы разбавленной с водой но не часто, т. к. сок свеклы на сосуды влияет. Или греть солью. А вообще каждый день промывать солью полезно, тогда ток после прогревания и промывания закапывать. Выздоравливайте!
Неизвестно Искусственный Интеллект (213684) 13 лет назад
Искривление перегородки может быть. Нужно хирургическое вмешательство.
Рыжая кыся Оракул (51322) 13 лет назад
ну мало ли что там голова.... сходите снимок сделайте для успокоения
Ольга Лебедева Ученик (176) 13 лет назад
Попробуй намазать нос внутри и снаружи хозяйственным мылом . На ноги- носки .
Александр Сафонов Мыслитель (6824) 13 лет назад
Така я же проблемма, тоже думал, что аллергии нет, а когда сдал кровь на анализ, то окозалось, что есть. У каждого человека есть аллерген на что нибуть.
Oksana Smagluk Ученик (132) 13 лет назад
попробуйте массировать над крыльями носа, на палец вверх, и на палец от носа. Массировать в сторону носа, на вдохе и выдохе до тех пор пока не станете дышать спокойно, все что выходит вытирайте и продолжайте массаж. первый раз хватит минут на 20, потом на большее и большее время. помогает при любом насморке и алергическом и простудном.
Удачи.
Катяша Мастер (2280) 13 лет назад
а дома не слишком сухо? а снимки делали?
Татьяна Пономарева Мудрец (13953) 13 лет назад
в таких ситуациях я промываю нос соленой водой. Нескольких процедур достаточно.
Татьяна Мастер (1290) 13 лет назад
Так было у моего приятеля. Лечили, как здесь советуют, промывали, оказалась опухоль гайморовой пазухи. Слава богу, во время...
Источник: Срочно на снимок, КТ, МРТ...
Белка Ученик (102) 13 лет назад
ты так говоришь "капли не помогают", будто все перепробовал :\ синуфорте попробуй, он взаимодействует с природной реакцией организма (какой-то там связанной с выделениями из носа) , после того как забрызгаешь - прочихаешься хорошенько, а в течении следующих нескольких минут высморкаешь всю накопившуюся гадость. ну и чтоб потом долго не закладывало можешь через пару часов сосудосуживающее закапать.
Источник: на себе опробовала