Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

от чего бывает нарушен кортизол? кто знает медики ответьте желательно гинекологи-эндакринологи. и как его личить

Дунька с Пресни Мудрец (10986), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Olga Мастер (1297) 13 лет назад
Кортизол - это гормон коры надпочечников. При повышении его уровня возникает гиперкортицизм, или синдром Иценко-Кушинга. Повышение может быть связано с патологией надпочечников (аденома) , нарушениями в сфере гипоталямуса, при введении кортикостероидов внутрь в виде лекарств.
Остальные ответы
Ia makharadze Мастер (1546) 13 лет назад
Кортизол- гормон надпочечников, но помимо этого он еще и стрессовый гормон. Соответственно, его повышение возможно и при стрессовых ситуациях, чтобы их отдефференцировать сдайте еще кровь на DHEA-S? и тестостерон
Елена Профи (667) 13 лет назад
стресс в частности вызывает выброс в том числе кортизола (может вы волновались в период забора крови) , посморите здесь :http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&forum=135&topic=24109