Кто знает, как грамотно настроить рацию в машине ?

Андрей Зайцев Просветленный (23949), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
walther karl Оракул (68528) 13 лет назад
купить ксвметр за 300 р. или попросить у кого. Воткнуть его между станцией и антенной и нажать тангенту. КСВметр покажет КСВ. В идеале он должен быть 1. Если больше, выдвигать антенну, если будет расти, вдвигать или пилить. Будет хотя бы 1.3 можно будет успокоиться.
Остальные ответы
Максим Никонов Мыслитель (6360) 13 лет назад
Что вы подразумеваете под словом грамотно? Берёте лицензию на частоту, вводите её и всё. + зависит от модели оборудования.
Александр БерковичПросветленный (41212) 13 лет назад
грамотно, значит сделать согласование антенны с рацией