Компьютер запускается не с первого раза и спустя некотрое время
Происходит всё так:
Нажимаю на кнопку запуска компьютера один раз - он не реагирует, нажимаю ещё несколько раз - тоже ничего, я жму ещё несколько раз и не дождавшись желаемого результата отхожу, иду заниматься другими делами. Спустя минут 7 - 25 я с удивлением замечаю что он запускается. А сегодня компьютер не включался пока я не повторил всю процедуру несколько раз (много раз нажимал на кнопку, ждал 15 минут, снова несколько раз жал на кнопку, ждал 15 - 20 минут и т. д. )
Ответьте пожалуйста в чём причина?
Заранее спасибо за помощь.
скорее всего в блоке питания вспухли конденсаторы
сам недавно менял - симтомы были такие же
если сможешь сделать сам - цена вопроса - сотня рублей со сдачей
если не сможешь - покупай новый блок питания
Раньше нормально было?
Если да, тогда БП. Очень редко материнская плата.
войди в биос и посмотри режимы управления питанием, когда он у тебя включиться.
Проверь крепление БП на мат плате, возможно начинает гореть БП.
Блок питания.