вопрос путешествующим с собаками

НАТАЛИЯ Знаток (393), закрыт 13 лет назад
моим щенкам(их две девочки)5 месяцев,а справку как я поняла дают при наличие прививки от бешенства,заводчицы разные и обе говорили nxj лучше таким маленьким делать прививку от бешенства не раньше 7 месяцев,планирую в конце декабря ехать на поезде в Курск,как думаете смогу я нормально съездить без этой справки(многие заводчики породы чихуахуа говорят что многие собаки не выживают при раннем делание её,то есть ранее 7 месяц)
Лучший ответ
Надежда *** Мастер (2030) 13 лет назад
в 5 месяцев делать никак нельзя, вообще делают с 6 - после смены зубов. Но без справки лучше не ехать не рисковать:
1) попробуйте найти контакты в гос. ветеринарной клинике, справки делают и "по знакомству" за вознаграждение

2) попробуйте найти знакомого ветеринара, котрый поставит задним числом прививку в ветпаспорт и вперед за справкой, но сами потом все равно сделайте ее в 7 мес

3) если заводчицы опытные и у них не первые пометы щенков, то у них полюбому дожны быть свои ветеринары. Спросите у них помоши по 1 или 2 пункту.
Удачи.
Источник: жизнь
Остальные ответы
Надежда Пирожкова Ученик (190) 13 лет назад
сходите на консультацию к ветеринарному врачу
Алина Хростовская Профи (620) 13 лет назад
при переезде границ справка на бешенство обязательно. Обычно привику оттягивают до смены зубов. Чтобы от вкакцины на бешенство не выживали еще не слышала. Возьмите прививку нового околения и все! Учтите, что карантин после прививки 30 дней по закону.
Алёна Антонова Знаток (293) 13 лет назад
Сейчас идёт менка зубов и по хорошему делать сейчас бешенство не желательно. Попробуйте вариант с получением справки, если Вы живёте в Москве то съездите в Первомайский ветеринарный центр это на Сиреневом бульваре д. 8-а. Там могут пойти вам на встречу, естественно за доп. плату
Lebirina Мастер (1044) 13 лет назад
Без справки Вас в поезд не пустят. Так что или прививку делать или спраку покупать нужно по-любому.
Аленка Гуру (4125) 13 лет назад
позвоните в клинику 121096, Россия, г. Москва, ул. Василисы Кожиной, д. 23. Тел. : (499) 142-01-04 Круглосуточно, не знаю как там врачи а справку можно было сделать без животного только вет паспорт с собой. но я бы не рискнула взять не привитых собак в поездку может договориться и кто то присмотрит за щенками пока Вас нет.
ирина тормышова Ученик (111) 13 лет назад
Если едете на автобусе-точно справка не нужна, а лучше обратитесь за помощью к заводчикам-я своим никогда не отказываю. А прививки даже той терьерам смело делаю в 3 мес, но это моё личное дело. Пока ничего плохого не было,...
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
уже давно можно сделать- импортная антирабическая очень легко переносится

в 7 мес без этой вакцины с вами даже разговаривать о ветсвидетельстве на выезд не будут