Маленькая прога для программирования

- Знаток (454), закрыт 13 лет назад
Нужна простенькая маленькая прога с русскоязычным интерфейсом и русской инструкцией в Pascal-е.
Нужно быстро прописать прожку, но что-то не получается через .bat... Может, пишу неправильно...
Вот прога:

@echo starting...
GOTO MAIN

:MAIN
if firefox.exe EXIST GOTO FIRST
if NOT firefox.exe EXIST GOTO SECOND

:FIRST
GOTO MAIN

:SECOND
@echo the end...
END
Дополнен 13 лет назад
Короче, нужона, чтобы когда процесс firefox.exe работал, он переходил к FIRST, а если нет, то к SECOND
И мне это надо реализовать. Хелпните?
Дополнен 13 лет назад
Плюс к тому же я не писал, что инструкция нужна именно к этой проге!! ! Так что читать уметь надо, шанни-ламмеры.
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141927) 13 лет назад
Батник у тебя - КГ/АМ. Команда Exist не проверяет, ЗАПУЩЕН ли firefox, она проверяет, ЕСТЬ ЛИ firefox в том каталоге, где записан этот батник.
Естественно, если ты запишешь батник в каталог firefox, то он сработает по метке FIRST и зависнет в вечном цикле. А если ты запишешь батник в другой каталог, то он сразу перейдет на SECOND и всё!
Остальные ответы
sm Просветленный (32514) 13 лет назад
> и русской инструкцией в Pascal-е

Эту бредятину - и инструктировать в Паскале ?!!

Да ты в своём уме ли, барин ?

Мож проще жениться ?)))
innocuous Мыслитель (5657) 13 лет назад
хехе, если процесс, то это весело)
надо попробовать помудиться с tasklist, в принципе может что-нибудь выйдет из него... с батниками на этом мозг кончился)
с паскалем тем более)
~~ Просветленный (31834) 13 лет назад
Вот качай программу для создания своих программ http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116