Когда и как пересаживать покупной кактус? Горшок малюсенький.

Вероника Шарабанова Профи (975), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Элис Мыслитель (5402) 13 лет назад
Я пересаживаю сразу же, как купила в магазине, из этих малюсеньких горшочков в свой, побольше, но не намного, на дно слой дренажа, земля покупная для кактусов, полила и всё
Остальные ответы
Ирина Александровна Мыслитель (5688) 13 лет назад
весной он сейчас спит и ему все равно какой горшок
ГИП Мыслитель (5198) 13 лет назад
....пересадите сразу после покупки -магазинные горшки не для содержания растения, а для транспортировки в магазин.... переваливать не политым в горшок большего размера, но не большой, не поливать неделю.. потом слегка поливать согласно сезона....
Юрчик Кучеренко-Морозов Мыслитель (5003) 13 лет назад
а он большой! Весной в перчатках если он колючий
Светлана Сафонова Ученик (137) 13 лет назад
Кактусу большой горшок не нужен. Он должен быть равен примерно 2-м диаметрам самого кактуса.