Кто этот европейский джазовый музыкант 50-х, трубач, вокалист, ди джей джаз клуба, узнавшему мой подарок в любую . мира?

Пользователь удален Гуру (3844), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Очень известный человек.
Дополнен 17 лет назад
Подсказка - это не только музыкант.
Дополнен 17 лет назад
Подсказка №2 - умер в кинотеатре на просмотре фильма.
Дополнен 17 лет назад
Умер на просмотре своего собственного фильма - и это весьма символично!
Дополнен 17 лет назад
Благодарю всех ответивших верно, прошу вас контактируйте со мной для получения скромного вознаграждения от ).(.).(
Лучший ответ
Кира Келлер Мыслитель (8740) 17 лет назад
Это французский писатель Борис Виан. Его "Пена дней" мне очень понравилась. Еще он сочинял музыку, писал даже оперетты.
Остальные ответы
lasselanta Гений (71974) 17 лет назад
"Есть люди (увы, теперь они есть и в России), кто ни читал не единой его строчки, но имеет все альбомы. Виан играл на трубе, если б не болезнь сердца (он, кстати, и умер молодым - не дожив до сорока), играл бы всю жизнь и стал бы (наверняка!) классиком джаза."
Евгений Лесин, Ян Шенкман Наш Боря

Выражение "свадебные педералы" в нашей семье укоренилось лет 25 назад прочно и навсегда. А Жана-Соля Партра все время забываем, как надо называть, чтобы быть понятым.

"Мышь, стоя на задних лапках, скоблила одну из потускневших плиток. Там, где она уже счистила накипь, плитка блестела как новая.
-- Ну что ж! --сказал Николас. --Здесь ты преуспела!.. Замечательно.
Запыхавшаяся мышь остановилась и показала Николасу кончики своих пальчиков, ободранные и окровавленные..."
А это вспоминается не во время генеральной уборки, а тогда, когда все плохо.