Где находится город Мир?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Подробнее с фото
Лучший ответ
Патапий Гений (52453) 13 лет назад
Мир. Город Мир вообще не город. Поселок городского типа или местечко. Впервые упомянут в 1395 году, в связи с очередным наступление крестоносцев. Собственно одной из версий названия является как раз то, что якобы где то возле будущего Мира был подписана с ними (крестоносцами) мирный договор. Впрочем мир в Древней Руси это еще и сельская община, так что дело может быть и в этом. По населению Мир чуть больше деревни, относится он Кареличскому району Гродненской области

Мирский замок. Построен князем Ильиничем в начале 16 века. Ильиничам к слову Мир и принадлежал, пока не стал провинцией Радзивиллов

Остальные ответы
Александр Бутько Мыслитель (7616) 13 лет назад
Мир (белор. Мір) — городской посёлок, до 1956 г. имевший статус города, в Кореличском районе Гродненской области Белоруссии. Свое название получил от слова «эмир» (по чину главы размещавшегося здесь отряда воинов-татар) (версия Валентина Калнина) либо по прямому значению слова «мир» (по проходящей рядом границе Руси и Литвы, однако о заключении здесь какого-либо мирного договора доподлинно неизвестно) (по версии Владислава Сырокомля). [1] Находится в 85 км к юго-западу от Минска. Население — 2,4 тыс. человек (2010).
Ephes Ученик (224) 13 лет назад
Белорусь. Красивый маленький городок, известен своим замком.
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 13 лет назад
Пос. гор. типа Мир - Кореличский р-н Гродненской обл. Белоруссии