Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

вопрос. Имеет ли право хореограф вывозить свою танцевальную группу в ночные клубы, если танцовщицы не совершенно летние??

World Мастер (1026), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лиля Алюкова Мастер (1035) 10 лет назад
Ответ однозначен - НЕТ, ни в коем случае так как в Трудовом кодексе РФ сказано довольно конкретно - запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах работах, выполнение которых может причинить вред их нравственному развитию (работа в ночных кабаре и) , к работе в ночное время (с 22 до 6 утра) не допускаются несовершеннолетние! Более того, несовершеннолетним установлена сокращенная продолжительность рабочего времени:
до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

Источник: ст. 96, 265 ТК РФ
Остальные ответы
Grufus Мудрец (13987) 10 лет назад
с согласования родителей
Alex Гуру (2602) 10 лет назад
не совершенно летние )))
Свободный Стиль Знаток (319) 10 лет назад
не имеет и это грозит очень серьезными проблемами, если поймают
Инга Искусственный Интеллект (291105) 10 лет назад
труд несовершеннолетних в ночное время запрещается.
Похожие вопросы
Также спрашивают