как в фотошопе сделать человеческий цвет лица?

Скрипач без крыши. Просветленный (25097), закрыт 13 лет назад
то ли времени нет толком этим заниматься...,нет,все таки времени.
исходное фото
и то что я намудрил
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (105817) 13 лет назад
в принципе, по цвету мэтры пишут такое:
"
Андрей Разумовский, фотограф:
Нет такого понятия - "корректировать правильно цвета". Точно так же, нет понятия - "правильно жить".
У каждого автора есть собственное видение этого вопроса.

Один из быстрых и корректных способов для репортажников и свадебщиков:
1. Дублируем слой.
2. Выделяем верхний. Filter - Blur - Average. В результате слой размывается в один средниц цвет.
3. Берем кисть и удерживая клавишу alt - кликаем по размытому слою. Программа этот цвет
переносит на панель инструментов в верхний квадрат (Set foreground color)
4. Теперь верхний размытый слой можно удалить - остался снова базовый слой.
5. ctrl+M для тех, кто еще не на MAC или cmd+M - для серьезных ребят. Берем СЕРУЮ пипетку и кликаем ей по верхнему квадрату на панели инструментов (Set foreground color), куда ранее мы отсканировали цвет с верхнего, размытого слоя.

Вот и все. В результате, Ваша картинка разведена по теплым и холодным полутонам автоматически и пропорционально. Забейте себе данную операцию в экшн и действуйте одним нажатием на кнопку

Берете кисть. Ставите режим колор (цветность вроде в русском) с прозрачностью и нажатием около 20%. Снимаете образец нормального цвета кожи возле покраснения и постепенно закрашиваете красный участок. Двигаясь от краев в центр и снимая постоянно образец нормальной кожи. Если потом вдруг останутся несхождения, то подбираете healing brush."

хотя такое бы я удОлил безо всякой жалости
Скрипач без крыши.Просветленный (25097) 13 лет назад
я бы тоже удалил.но фотографировать детей мыльницей это сплошное"удовольствие".поэтому любой мало-мальски нормальный ракурс рассматривается со всех сторон.
Скрипач без крыши.Просветленный (25097) 13 лет назад
все прекрасно но у меня почему то в кривых серая пипетка не активна
Остальные ответы
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151232) 13 лет назад
да нормально. не самый худший вариант.
Nabanitus Мудрец (16375) 13 лет назад
У вас начальная (?) стадия шизофрении.
Скрипач без крыши.Просветленный (25097) 13 лет назад
я забеспокоился))
Nabanitus Мудрец (16375) Но хоть заулыбались 8)
Павел Апрелков Просветленный (22375) 13 лет назад
А почему на темный фон рисуем светлый? Для подстановки на протравку нужно подбирать фон подобный исходному, иначе границы лезут через край и тени не айс...
АЛХИМИК Просветленный (20202) 13 лет назад
не знаю .. попробовал. .
Скрипач без крыши.Просветленный (25097) 13 лет назад
ну да,получше.размытие по гаусу?
АЛХИМИК Просветленный (20202) размытия совсем не было . кривые , убрать шумы , архивная кист кой где и резкость на глазах
Андрей Николаевич ЦыкинГуру (3262) 13 лет назад
Н-да, умелые руки из чего угодно конфету сделают... Результат и скорость работы впечатляют!
Дмитрий Сараев Мудрец (15940) 13 лет назад
Источник: А почему вы решили что у нас время халявное?
Скрипач без крыши.Просветленный (25097) 13 лет назад
спасибо что нашли время
Дмитрий СараевМудрец (15940) 13 лет назад
Да на здоровье...просто в данном случае реально надо посидеть в ФШ. что б хоть как то более менее сделать фото...а это так...на скорую руку...в корзину..
Дима - перец *** Искусственный Интеллект (109749) 13 лет назад
я б на вашем месте ну в первую очередь беспокоился не о цвете лица а о качествах снимков о постановке света .. чем лучше свет тем красивей кожа лица . хм и видать сам объектив далеко не из лучших .. такое крупное грязное зерно выдают тока телевики типа 17-85 и в этом роде с очень жестким рисунком . ну и еще тут туева туча может быть причин как и в руках так и в линзах так и в настройках самого фотика! сам когда то ставил на штатив фотик настройки все одинаковые .. менял только стекла .. ставил фикс 85 ставил беюджетный телевик и эльки ...посодив модель фотал ее лицо . результат вышел такой что цвет лица везде был разный пластичность рисунка была разная - с тех пор чисто людей и портреты снима только эльками ))