проблема с принтером epson tx117. поставил на него СНПЧ, месяц работал нормально! но вот стал полосить!

Эллада Ученик (129), на голосовании 13 лет назад
здравствуйте! проблема с принтером epson tx117. поставил на него СНПЧ, месяц работал нормально! но вот стал полосить! промывал, после двух листов опять тоже самое! и бутерброд делал, всё равно! помогите!
Дополнен 13 лет назад
полосами не пропечатывает текст. только с черным такая проблема, остальные работают нормально!
Дополнен 13 лет назад
нет у меня возможности купить капсульную систему, что и обидно ((( пробовал выше и ниже тоже самое! после 3-4 листов опять черный начинает непропечатываться! приходится опять промывать. Может головку снять и промыть ее отдельно? только как ее снять на EPSON TX117?
Голосование за лучший ответ
Виталий Чекрыгин Мудрец (11738) 13 лет назад
в каком смысле полосить? непропечатывать? - произведите прочистку головки... .
а если резкий треск, и печатает со сдвигом, тогда откройте принтер, и поправьте аккуратно трубочки (чтобы в процессе печати каретка не цепляла и не затирала трубки к корпусу ) , такое было на эпсон 8300, и ещё, контролируйте уровень чернил.... не менее 1/3 ёмкости.... +узнайте, на какой высоте (для вашей модели принтера) должны стоять ёмкости (у меня на 1.5-2 см выше дна принтера)

успехов!
Albert Zaitsev Мудрец (12805) 13 лет назад
Скоре всего чернила не доходят
shtrih@bk.ru Мастер (1345) 13 лет назад
Вам нужно поставить ёмкости с чернилами ниже принтера или выше. Сделайте и посмотрите результат!
Если не получится, проблема скорей всего в картриджах, Если у вас картриджная система, вам нужно поменять на капсульную и всё будет нормально! )