Как гладить брюки без марли и что бы не блестели?

Подскажите, как гладить брюки без марли и что бы не блестели? Может зависит от ткани? Или своеобразный утюг нужен?

с изнанки

Ответы впечатлили. Заметен "большой опыт в ведении домашнего хозяйства". Кто брюки с изнанки гладит? Стрелка куда смотреть будет, а? Мои тоже с марлей возится не хотят. Гладят так, но у нас утюг с сильным отпаривателем, и когда гладятся брюки, отпариватель включен на полную мощность. Брюки не блестят. Если Вам и отпариватель не помогает, значит, брюки из такой ткани, что без марли не обойтись. Увы!

Подошву нужно для утюга специальную. Накладную.

Через газету. Брызгать на газету водой надо.

Утюгом гладить без марли не получится даже с супер подошвой. Ещё конечно от ткани зависит.. . Если уж совсем надо, то наизнанку выверните и погладьте, но тут со стрелкой проблемы будут, замучаетесь.

Лучше вообще купите утюжок который только паром глади, им в магазинах вещей всегда пользуются.
Хорошая штукаааа)))