Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Поче5му есть такой стереотип: Закончил школу - поступил в ВУЗ

Constantine Polik Ученик (245), закрыт 16 лет назад
Марина Александрова Мыслитель (7597) 17 лет назад
Это не стереотип, а образование. А что, лучше после окончания школы селедкой на рынке торговать???
Даша Зябликова Профи (511) 17 лет назад
ну хотя бы потому что хорошую работу можно получить только с вышкой
Dima Гуру (4987) 17 лет назад
Это не стереотип, а хорошее продолжение образования. Альтернатива есть всегда.
Юна Мыслитель (6336) 17 лет назад
Да нет такого стереотипа, кто хочет получить высшее образование, идет в ВУЗ. Кто не хочет, идет работать, или там в армию, кто как. В ВУЗ можно поступать через год, два, через 5 лет после окончания школы, когда почувствуешь, что это необходимо.
SERGES Мастер (1291) 17 лет назад
Забей на стереотипы!После школы можно гулять и гулять пока не придёт повестка в армию))Не хочешь служить иди в ВУЗ где есть военная кафедра!
Find Gold Профи (624) 17 лет назад
Такой стереотин создоло само общество.
Это как утром умываться, или 8-часовой рабочий день.
К сожалению сейчас люди утроины так, что если ты без высшего образования, то на тебя смотрят коса. А если у тебя много корычек, то думают, О, какой образованный, с ним интересно и т. д.
Nessa Мастер (1130) 17 лет назад
1.После универа возможностей больше, да и зарплата у людей с в/о больше
2.Мальчики поступают, что бы откосить от армии, это не самая главная мотивация мальчишек, но одна из главных, ты хочешь служить?? ? я думаю не очень
3.Сразу после школы проще учиться все идет по накатанной, а если перерыв в учебе сделаешь не факт, что потом пойдешь учиться, лень будет, да проблемы другие уже будут дети семья и т. д.
так, что иди учись
ведь учение это свет, а не учение мальнькая з/п и не интересная работа
Дарьял Мыслитель (5122) 17 лет назад
Вовсе нет -у меня все наоборот - сначала хорошая работа, а потом выбрала ВУЗ по моей специальности, причем только через 2 года
Похожие вопросы