Правельно ли то что канонизировали Николая 2-ого?

VERTU не Китай!! p300(.)ru Ученик (205), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Кровавое воскресение, первая мировая война, отречение от престола, слабая личность и другие его "святые" качества.
Лучший ответ
Абакум Крапива Мудрец (16826) 16 лет назад
Его надо анафиме предать. Прошляпил со своеи немкои Россию.
Остальные ответы
Zert Мудрец (10211) 16 лет назад
я сомневаюсь, что он был достоин.
Sconosciuto Просветленный (23256) 16 лет назад
Нет. То, что он умер мученичечкой смертью - еще не повод для канонизации.
Ибн Кошкарский Мыслитель (6529) 16 лет назад
При такой скорости строительства храмов, любая кость в радость, распилят и в коробочки... DHLом по Руси.

ЗЫКанализировать надо могильшика пролетариата.
LAPA Профи (704) 16 лет назад
будь вы на его месте и вас бы кононизировали... дело не в нем, а в том что он случайно оказался не в том месте, не в то время.... царей то не каждый день уничтожают, да еще и такими способами! Зато теперь у нас есть царь-великомученник... может и правельно сделали!
Дмитрий Гуру (4215) 16 лет назад
канонизировали его как святого мученика, а не за прижизненные деяния и чудотворства.
вопрос "Правельно ли то что канонизировали" мне кажется не совсем корректным. канонизация - это процедура, проводимая людьми, по закону, написанному людьми. процедуру соблюли - значит правильно. так решили люди, в чьей компетенции это было на тот момент. другое дело, что это не совпадает с чьими-то представлениями о святости. например, вашими или моими.