кто знает рецепт приготовления колбасы в кишках,лучше коптить....хочу попробовать

Пользователь удален Гуру (3490), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Anita Гуру (3967) 16 лет назад
тебе рецепт приготовления самой колбасы или как её жарить?
Режем мясо на кусочки для гуляша или беф-строганов, отдельно лучшие куски откладываем для колбасы (сразу же режем их помельче), некрасивые готовим для фарша, потом пропустим через мясорубку.

ДОМАШНЯЯ КОЛБАСА

Ну это самое радостное, что предвкушаешь при разделке хрюши! Пахнушая чесночком "ковбаска" с поджаренной корочкой, с янтарными капельками жирка - отчего-то вспоминаешь персонажей Диканьки)))

Мясо без прожилок, пленочек, режем как можно мельче.
На 1 кг мяса 300граммов мясного подчеревка или свежего сала пропускаем через мясорубку. Сало можно и мелко порезать.
Смешиваем и добавляем соль, колбасную травку майоран, кориандр или в зернах, или толченый, порошок чеснока и 50 гр коньяка или спирта на 1 кг фарша. Чуть не забыла - лепим котлетку из этого фарша, жарим ее и пробуем на соль-специи! Тщательно вымешиваем, закрываем крышкой и ставим в холодильник на 2 суток. Перемешиваем фарш как можно чаще - вспомнили, что он там стоит, достали и перемешали.
Кишки я покупаю готовые, вернее, купила впрок, уж очень с ними возни много. Замачиваю длинный фрагмент кишки (она чистенькая, просоленная хранится)на пару часов, промываю еще раз, надеваю на присадку к мясорубке.
Я не советую пользоваться электромясорубкой при изготовлении колбас. Только, если у вас уже рука набита. Ручная мясорубка позволяет контролировать процесс набивания кишки, и не допускать как слабого, так и слишком плотного набивания.
Вот так это происходит...

Или заготавливаем другим способом.
Накалываем колбасную оболочку в нескольких местах, чтобы не лопнула. Варим 1,5-2 часа при медленном кипении. Затем вынимаем, запекаем в духовке до золотистой корочки, складываем по стерильным банкам, заливаем топленым салом - внутреннее сало топим в сухом казанке, шкварки вынимаем, а сало разливаем по банкам. На колбасе должен быть слой сала в палец толщиной - тогда воздух не проникнет, колбаса будет хорошо хранится в прохледном месте
Источник: проще купить )
Остальные ответы
ЭВЕЛИНКА Мастер (2135) 16 лет назад
вообще-то я задала вполне нормальный ВОПРОС!! А ТВОЙ ОТВЕТ и МИНУС НЕ ПО ДЕЛУ!! ИЛИ ЭТО ЧТОБ МОЙ ПОЗИТИВ СНИЗИТЬ? НЕ ПОЛУЧИТСЯ!! ВСЕГО ТЕБЕ ХОРОШЕГО!!А КОЛБАСУ СДЕЛАЙ КАК ТЕБЕ ПОСОВЕТОВАЛА Anita....А Я ТЕБЕ ПОЖЕЛАЮ ПРИЯТНОГО АППППЕТИТА!! И НИНАДО БЫТЬ ТАКИМ ЗЛОБНЫМ!!
Источник: :-))) ПОЗИТИВЧИКА ТЕБЕ !!!