Зависит ли сила тяготения от свойств среды, в которой наодятся тела. Свой ответ подтвердите примерами.

simondeulin Знаток (446), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лариса Крушельницкая Гений (53958) 13 лет назад
Поскольку среда имеет массу, то она, конечно, тоже обладает тяготением.
Остальные ответы
Тура Янгуразов Профи (691) 13 лет назад
зависит. ты в воде весишь меньше? не прав да ли?
Ильсур Знаток (270) 7 лет назад
Нет! Не зависит. В воде весишь меньше только потому что на тебя действует архимедова сила. А сила тяготения остается такой же! Будь это вода или другая среда. Сила тяготения зависит от массы тел и от расстояния между телами которые притягиваются!