во сколько месяцев кошку надо стерилизовать?

ирина Ученик (113), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
нам 8 месяцев, котика еще не просим
Дополнен 13 лет назад
а во сколько течка должна начаться? у нас еще не было...
Голосование за лучший ответ
LeЯ Гуру (2861) 13 лет назад
мы стерилизовали в 8 м-ев
maluwka Знаток (313) 13 лет назад
специалисты говорят, что в год-полтора.... но моя до сих пор бегает нестерелизованная, страшновато мне как то за нее
коты легче наркоз переносят, чем кошки
Л.л Оракул (61190) 13 лет назад
а вы посмотрите на состояние кошки, если во время течки она всего лишь трется и катается, не орет... то можно и не стерилизовать... а вот если ор начинаетсято конечно нужно и ветеринар вам точно скажет когда можно...
Нина96 Просветленный (25979) 13 лет назад
до течки!! вам уже можно! даже нужно!
Упавшая с метлы Мастер (2269) 13 лет назад
С точки зрения сроков, идеальный вариант — стерилизация кошек сразу после достижения полового созревания, в возрасте 7–8 месяцев пока не началась течка. Так что можете смело к ветеринару! )
Домоседка Домоседка Мыслитель (8151) 13 лет назад
врачи советуют примерно в 8 мес.