А не опасно в магазине покупать замороженные белые или любые лесные грибы?

Babyrousa Мастер (1897), закрыт 17 лет назад
Ведь их же собирает человек, а вдруг ошибется?
Лучший ответ
trresk Профи (917) 17 лет назад
при выборе обращай внимание чьи. Если ЧП то не бери, если ооо зао и т. д.
(Кантарелла, Грибная Гильдия, Саймаа, Ягоды Карелии, Снегири, Матреко-Коми) - берите смело.
У крупных компаний есть деньги на дорогое оборудование - "нюхачи".
Яд в грибах- это токсин, он летуч. Если в партии 2-5 тонн есть один ложный, то ее перебирать никто не станет- продадут на свиноферму, да и руками переборка всеравно трижды (технология одна) .
А вот что действительно важно - это как их готовить! Если на упаковке написано - жарить, - жарте, но если написано - варить, то сперва отварите, а только потом жарте. Если ничего не написано или покупаете весом, то обязательно сперва отварить. Впротивном случае у Вас могут возникнуть большие проблемы со здоровьем т. к. не все и не всегда их одинаково замораживают. (в этой сфере 6 лет работаю) .
Червяки- ерунда, песок и пр. пассажиры- только у ЧПешников или у левых контор, а вот в банках точно может быть ТАКОЕ.
Остальные ответы
Ксюка Профи (555) 17 лет назад
Я бы не советовала!!! Как минимум, они будут червивые. Если вы хоть раз сами собирали грибы, то должны знать, что их перебирать надо два раза. Первый раз в лесу, когда срезаешь, внимательно смотришь, чтоб не было червей. Второй раз дома, так как при сборе в условиях плохого освещения можно пропустить червивый гриб и за то время пока ты их доенесешь примерно четверть грибов наполнятся "мясом". Хотя есть люди, которых это не пугает. зная это я никогда не ем в гостях грибных блюд, если они приготовлены не из шампиньонов или вешенок. Кроме того, они могут быть ядовитыми. А отравление грибами...бррр...очень опасно!
Мамочка Гений (77029) 17 лет назад
Гораздо опаснее покупать в банках, тут кроме червяков вам ничто не угрожает, а в банке еще и бутулизм может оказаться, вот это действительно страшно, а червяки это натур продукт, белок практически
Андрей Х-в Мыслитель (6900) 17 лет назад
Если это грибы одного вида, то никакой опасности нет, к тому же грибы отбирают на сортировке перед заморозкой и червивых вы врядли найдете, а вот , что песок будет хрустеть - это даже очень вероятно. Поэтому лучше их сперва разморозить ,промыть тщательно, а потом уж готовить.
Если ж это грибная смесь,советую не покупать.
Пользователь удален Мастер (1370) 17 лет назад
Я покупала, только одного вида, вкусно, но песок действительно попадает,
так, что нужно промывать сначала.