Ведь у всего есть начало и конец. А есть ли граница у вселенной?

Катюра Профи (672), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Константин Мастер (1354) 17 лет назад
Что вселенная? Материя в бесконечном пространстве. Если крайние кусочки материи соединить линиями, получится многогранник. Он разумеется имеет границы. Но пространство, в котором он находится, бесконечно. Пустота не имеет границ. Мне очень понравился ответ Семенова. Но поправлю - это не конец, всего лишь очередной цикл замкнется. И будет следующий Большой взрыв. Развитие вселенной циклично.
Остальные ответы
Relict69 Оракул (73585) 17 лет назад
Нельзя объять необъятное. (К.Прутков)
Александр Семенов Профи (528) 17 лет назад
Если верна теория Большого взрыва, то у Вселенной было начало, соответственно будет и конец. По некоторым оценкам Вселенная вновь сожмется до бесконечно малых размеров через 15-20 млрд лет.
POKAHONTAS Мудрец (15615) 17 лет назад
нет у нее границ. Не дошла еще наука до технологий измерения Вселенной